ТВОРЧЕСКАЯ УДАЧА
На одной из встреч со зрителями Зиновию Гердту пришла из зала записка: "Случались ли в вашей жизни творческие удачи? "Он улыбнулся и рассказал такую историю...
Дело было на летних гастролях Театра Образцова в Киеве. Как-то вечером после спектакля коллектив решил пройтись по Крещатику пешком. Гердт потихоньку хромал последним и курил. В тот момент, когда надо было бросить окурок, актёр оказался между двумя урнами, до каждой из которых было метров по 15. Бросать окурок вперёд смысла не было и, решив, что на асфальте возле урн и так много окурков, он небрежным щелчком отбросил окурок назад через плечо и обернулся ему вслед.
Тот полетел по огромной дуге и падающей звездой попал точно в урну. Ликование Гердта, однако, было омрачено тем, что никто из его коллег по театру в этот момент не смотрел назад. Не успел он расстроиться, как с другой стороны широкого Крещатика к нему подбежала женщина и закричала: "Я видела, видела!.. "
— Вот это и была творческая удача, — с улыбкой заключил свой рассказ Зиновий Ефимович.
10 May 2018

Женские истории ещё..

Зина


* * *

Америка. Сломал палец в командировке. Наложили гипс. Утром в гостиницу заруливаю в комнату бесплатных завтраков. Навстречу старушка лет 65.

— Как дела?

— Хорошо, отвечаю на автомате. У них так принято.

Подозрительно и долго смотрит на мой гипс.

— По-моему, не так хорошо, как ты думаешь. Ты что-то недоговариваешь.

Я чуть соком не облился. Старушка с чувством юмора попалась.

* * *

Идет обсуждение платья, которое становится прозрачным при усиленном сердцебиении, когда девушка волнуется:

— Усиленное сердцебиение возникает не только из–за волнения. От нагрузки тоже. Вот надела девушка такое платье перед свиданием, чтобы удивить парня, забылась, побежала за автобусом и — ХОП — уже вся в прозрачном.

— Или пришла на экзамен, и, ХОП и сразу "пятёрка".

* * *

Знакомую, профессиональную танцовщицу, однажды сбили прямо на пешеходном переходе. Для дядечки, который это сделал и свалил с места аварии, специально сообщаю, что он [ч]удак, и напоминаю — это произошло на перекрёстке Океанского проспекта и Фонтанной во Владивостоке, в мае 2009 года.

Но это так, вырвалось

* * *

Как по-разному смотрят на жизнь мужчины и женщины!

Стоим с мужем на вокзале, ждем.

Времени — навалом, делать нечего, муж курит, наблюдаем течение людского потока.

Вот бабулька, внука воспитывает, вот мужики чегой-то решают. Вот молодуха со Своим таскает знаменитые клетчатые сумки. Деваха беленькая, короткая черная курточка, джинсы. Сумки огромные и их много, после третьей переключаюсь на разглядывание расписания.

Проходит минут десять — вижу — снова тащат сумку. Снова вдвоем. Но в обратную сторону. Странно.

Но, вроде, мужик немного не похож... Тот был чернявей. Другой. А деваха? Присматриваюсь — беленькая, курточка, джинсы...

Поворачиваюсь к мужу:

Это та же деваха?

— Да нет, что ты, совсем другая ПОПА.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024