Мы с мужем очень аполитичны, даже новости никогда не смотрим и не читаем. Поэтому мне удивительна наша дочь. Она смотрит новости, читает газеты (и российские, и зарубежные), она прочла все четыре тома и собрания сочинений Карла Маркса, полное собрание сочинений Ленина, Никомахову этику и еще много того, что я не знаю или не помню. Сейчас читает Майн Кампф. Ей 15 и мне страшно от ее радикальных взглядов — в будущем хочет создать свою партию. Лучше бы, как ее сверстники, забивала на учебу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Всегда обожала есть пельмени, обмакивая их в торт. У родственников и друзей это вызывало лишь недоумение. Какое же счастье было встретить парня, который, узнав об этой особенности, сказал: "Каждый сходит с ума по-своему", — и окунул эклер в масло от шпротов.

* * *

Работаю проводником. Как же раздражает тупость некоторых пассажиров. Судя по их вопросом, я должен знать всё: от расписания движения до карт всех городов, которые мы проезжаем. Да господи, не я составляю расписание и я не знаю, почему мы на одной станции стоим 40 минут, а другой поезд там стоит пять минут! Есть специальные

* * *

После аварии не знаю, как выжила. Вспоминать не хочу, слишком много всего. Стала замечать, что кожей чувствую, что сейчас пойдёт дождь. Идут маленькие мурашки и волнение, как вроде меня обдувает ветерок. Достаточно тут же посмотреть в окно или выйти на улицу, и первые капли мои. Это даже интересно, я уже привыкла и мне нравится. А вот с другой особенностью очень страшно. Прихожу в магазин, или на рынок — где большое скопление людей, и точно знаю, какой человек скоро умрёт. Я не знаю, как это объяснить, но я таких людей вижу — мне они с кожей другого цвета, и от них пахнет смертью. Сколько раз пыталась этого избежать, но не получается.

Был случай с близкой подругой: заболела она сильно и тянула обратиться в больницу. Когда я к ней пришла, я увидела её с кожей другого цвета и сказала: "Если ты сегодня не пойдёшь в больницу, то завтра будет поздно". Она помчалась туда, и в этот день её экстренно прооперировали. Ещё бы два-три часа и всё — не успели бы спасти. Она мне верит и не сомневается, так как до этого я её попросила не ехать (не так давно) на рейсовом автобусе, она послушала и осталась, а автобус этот перевернулся.

* * *

Есть у меня довольно близкая подруга, которая постоянно ведёт прямые эфиры. Вот она придет ко мне, бывает, что я никуда не собираюсь идти и ненакрашена, с лохматыми волосами и в домашней одежде. Так она лезет, мол, давай со мной, с общими знакомыми пообщаешься. Да, [м]ля, я выгляжу по-у[дол]бански. Да и я дома, але. Сидит в своих эфирах, что иногда с ней невозможно нормально поговорить по-дружески. Говорила об этом, но ничего не меняется. И не одна она такая. За[дол]бали со своими эфирами, Стивены Спилберги!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024