История произошла лет 15 назад. Папа проездом был в каком-то городке. К нему подошли цыгане и предложили купить золотую цепочку за 50 долларов. Сторговались до 30. Цепочка в итоге оказалась не золотой, о чем мой папа догадывался изначально... как и 50 долларов, которые он им дал, тоже были фальшивкой.
А вот 20 баксов сдачи были настоящими.
09 Dec 2016

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

— сейчас интересная тенденция в моде делать рваные вещи. Если сюда заходят дизайнеры, выпустите линейку модных мужских носков с дырками. А то как то несправедливо, рваные джинсы на девушке модно, а рваные носки на парне нет. Вполне вероятно, что такая мода найдет отклик в мужских сердцах и отлично приживется...

* * *

Прошлым летом у нотариуса передо мной обслуживался интересный клиент.

В цветастой шелковой рубашке, на груди златая цепь толщиной с палец.

Пока нотариус составляла ему проект договора купли-продажи корпоративных прав, он развлекал ее разговорами о себе, любимом. Мое внимание привлекла фраза о том, что для того, чтобы ему поперли деньги, он поменял фамилию, имя и отчество.

Заинтригованная нотариус посмотрела в паспорт и ахнула – ее клиентом был Дорогой Олигарх Бабосович.

* * *

9/11: РАССКАЗ БОРТПРОВОДНИКА

Утром вторника 11 сентября мы уже пять часов как вылетели из Франкфурта и летели над Северной Атлантикой.

Неожиданно занавески раздвинулись, и мне велели немедленно пройти на кокпит для разговора с капитаном.

Как только я туда попал, я заметил, что экипаж крайне серьезен. Капитан дал мне

* * *

Помню, когда был в Америке, в городе Альбукерке (штат Нью-Мексико), пошел в местный Атомик Музеум (Атомный музей, то бишь). Там где-то в пустыне в 1945 г. был произведен первый в мире ядерный взрыв, и Лос-Аламос (где бомбы делали) тоже там сравнительно недалеко. Музей, кстати, довольно интересный, но народу ходит туда мало, и он полупустой.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024