Дело было в 70-х годах. Был в Москве некий закрытый военный НИИ. Занимался он в том числе и оптикой. А как в любом военном заведении, практически все служащии имели звания. Запасами спирта в НИИ ведал некий прапорщик (не будем упоминать его имя). Причем от науки человек достаточно далекий. Так вот, стали к нему поступать очень уж одинаковые заявки на получение спирта, да еще в крупных количествах. А в заявке предмет получения спирта было вписано: "протирка оптических осей"… Естественно у мужика интерес возник. Пришел к нему очередной проситель, дает заявку. Тот его и спросил, что де, такое оптическая ось. Проситель не растерялся и говорит, мол, ты что дорогой мой, где ты работаешь, это ж военная тайна. На этом прапорщик и притих – меньше знаешь, дольше живешь.

Прошли годы. Прапор на пенсию вышел. Дети. Внуки. И все б ничего, если однажды к нему внук не подошел и не попросил протестировать его по физике. Дал внук деду вопросы, мол спрашивай, а я отвечать буду. И наталкивается наш прапор на вопрос – "Определение оптической оси". Закралось у него в душе что-то. Открыл внуков учебник по физике. И прочел: "Оптическая ось — это воображаемая линия…". Прапор наш долго потом ругался и сожалел: -"Так значится я этим падлам спирт на протирку воображаемой линии выдавал…". А мораль байки проста, учится в школе лучше надо было.

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Сегодня утром радио слушал, в частности, там передавали хронику происшествий в Санкт-Петербурге. Две противопожарные истории, на мой взгляд, претендуют на дарвиновскую премию:

История первая:

Молодые люди что-то отмечали вчетвером. В процессе праздника поспорили, будет ли гореть смесь подсолнечного масла и спирта. Тут же провели эксперимент. Оказалось, горит. Двое в больнице, двое в реанимации, квартира сгорела.

История вторая:

Два молодых человека готовили какую-то пищу. В процессе приготовления РАЗЛИЛИ СПИРТ. Долго думали, как прибраться на кухне. Наконец, решили, что самый простой и быстрый метод — РАЗЛИТЫЙ СПИРТ ВЫЖЕЧЬ. Итог понятен.

Никогда не повторяйте этих трюков сами, это может быть опасно для жизни:)

* * *

В один прекрасный осенний день к нам (в УВД ) приехала съёмочная группа, им нужно было снять как сотрудник ГИБДД останавливает машину с бандитами, а сзади сотрудника временно повесили указатель "г. ВЛАДИВОСТОК", а на самом деле происходило в Подмосковье. Неподалёку стоял фургон — дальнобойщик, смотрим из кабины вылезает водитель ещё неотрезвевший и с очень удивлённым лицом и спросил у нас на самом деле он рядом с городом Владивосток, ну мы ответили с серьёзным видом, что на самом деле он рядом с Владивостоком, показали направление шоссе, где находится город и для пущей важности добавили, что пить надо меньше и сегодня мы добрые права отбирать не будем, вы бы видели его глаза!!! Мужик просто обалдел, он не мог себе представить, как он мог за одну ночь от Москвы до Владивостока проехать. Потом, конечно правду ему рассказали.

* * *

Вот такая история... реальная! Имена заменены на точки.

Системному администратору... от программиста...

Объяснительная записка.

Докладываю Вам, что 29 апреля 2001 года, находясь на рабочем месте, я испортил находящийся в наличии отдела информационных технологий спирт (примерно 0.3 литра). По приходу на работу я решил вскипятить

* * *

Отдыхали мы в ночь с 6 на 7 ноября у одного знакомого на квартире, прздновали одним словом. Все шло отлично, если не учесть того факта, что парней было — четверо, а девушек — трое.

Водка — водкой, но окромя спирта организм иногда сна тоже требует. После определенной дозы вино-водочных изделий и просмотра телевизора, весь наш коллектив разбился

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024