Минувшей осенью для работы на загородном участке мне потребовалась тачка. Обычная садовая (оцинкованная, Важно!) тачка, которую я поехал и купил в "Леруа Мерлен" (большой хозмаг, если кто не в курсе). Так вот, работаю на участке, за забором местные деревенские телки (молодые коровы) пасутся, солнышко, лепота... Но скучно! Решил написать в вайбер/ватсап/СМС (у кого что было подключено) сообщение следующего содержания: "Братан здорова! Зае.... ся следить за курсом евро, я купил себе новую тачку. Серебристую, только сегодня из салона забрал. Полный привод! Приезжай, отметим. Телки нормальные есть! "

И ведь, друзья, если вчитаться в текст сообщения, ни одного слова неправды!

Первый звонок последовал через 20 сек: "Братан, куда подъехать? Че купил?".

Ну и далее с небольшими интервалами, примерно схожего содержания.

Но я держал интригу, отвечал общими фразами, не раскрывая истинную суть приобретения. В общем, мучал людей немного, а потом отправлял им 2 фото:

1. Моей садовой, серебристой, оцинкованной тачки.

2. И телок (молодых коров) пасущихся за забором!

Реакция была разная...

Ведь кто-то собрался ко мне сорваться со свадьбы (не своей)..

Кто-то уже с женой договорился, что нужно срочно отъехать, Вовану (мне) помочь с делами..

Кто-то почти из Челябинска выехал.. (а это более 200км до Екатеринбурга, места событий)..

Спасло то, что все они были от меня далеко, когда получили 2 фото от меня.

В общем, друзья, надо чтить и учить наш могучий русский язык и помнить истинное значение его прекрасных слов! (сам этим не всегда могу блеснуть: ) ).

P. S. Всем кто себя узнал — Привет!

15 Feb 2016

Розыгрыши и обломы ещё..

Артем


* * *

Очередная история о цыганах заставила в глубины своей памяти, так как давно это уже было.

Начиная с 12-ти лет, я часто стал ездить с матерью в поездки в соседний город за покупками, исполняя функцию носильщика, что меня весьма устраивало и в очередной поездке это случилось. А город стоял на другом берегу крупной реки и летом попасть

* * *

И опять из жизни парковки.

Въехал на парковку крузак, за рулем гордый кавказец с цепью на шее — у меня рука потоньше будет. Истерика началась на въезде — причем звонит диспетчеру и просто высказывает своё фи — типа "шлагбаумов наставили, бедным людям проезда нет и т. п. "Высказался, диспетчер молча послушал, человек въехал на территорию. Пробыл 20 минут, подъехал к выезду, звонит диспетчеру и по новой "шлагбаумов наставили, людям проезда нет, ещё и денег на выезде требуете и т. п. "Диспетчер опять молча слушает. Горец выходит из авто, подходит к терминалу с теми же возмущениями, оплачивает. Финальный аккорд — высказывает уже самому терминалу — "Подавись своими 200 рублями! "На что терминал голосом диспетчера отвечает -"ням-ням! "

Горец минут пять заикался))

* * *

Сижу перед ПК, чуть не плачу. На экране картинки по запросу "гангрена, некроз тканей". Муж:

— Что случилось?

Трясущимися руками показываю дочкин пальчик на ноге, треснула кожа, внутри и по краям чёрное.

Муж внимательно разглядывает, слюнявит и трёт. Оказались ворсинки от колготок.

Орёт, что вырубит мне этот долбаный интернет.

* * *

Хожу к дедушке в больницу. В палате у одного парня фирменная шутка – к кому-нибудь жена приходит, а он задумчиво так: "А вы Ивана жена? А вчера вроде другая приходила…" Ничё так, смешно… первые пятьдесят шесть раз. У его кровати все привыкли видеть девушку: белокурая пышечка, степенная такая. А сегодня приходит другая: чёрнявая, эмоциональная, взгляд – огонь! А мой дед возьми и скажи: "Коль, это твоя, что ль? А вчера-то вроде другая была? "

И наш шутник, что бы вы думали… покраснел! Брюнетка его глазами сверлит, он что-то бормочет оправдательное… Долго говорили вполголоса, очень напряжённо.

Как говорится, живёшь в стеклянном доме – не бросайся камнями!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024