Егурту девятый год пошел. Растет парень и, что естественно, растет у парня в том числе и интерес к противоположному полу:-) Как-то вечером выгнал его из-за компа с очередной войнушкой-стрелялкой и усадил к телевизору в успокоительных целях перед сном мульт какой посмотреть.
Выбор чада пал на аниме-сериал итальянского производства (sic!) про юных девочек-волшебниц (типа все смотрят, только я один не в курсе). Наушники на голову, чтобы отцу не мешал тиви на компе смотреть, и вперед. Минут через пятнадцать в комнату подтянулась и мама Егурта. Сидим поделившись на возрастные групппы, каждый свое смотрим. Ляпота!
Благость томного вечера, равно как и геометрию лица мамы, разрушила Егуртова "фраза-резюме по просмотру", сказанная не снимая наушников (то есть очень громко) по ходу экранного действа:
— Круто!!! Еще бы они голые были...
Занавес и мамина истерика по поводу "это он весь в тебя" и "это ты на него так влияешь":-)
21 Apr 2009

Детские истории ещё..

Алан


* * *

И еще "детская сказочная" история...

Ребенку 5 лет. Читаем перед сном Мумми Тролля, где по сюжету герои ставят спектакль.

— Дорогой, а ты понимаешь, что такое спектакль?

— Ну, конечно!

Тем не менее начинаю объяснять. Ребенок нетерпеливо прерывает меня:

— Ну, мама!!! Я все прекрасно понимаю! Вот (вскакивает на кровати в чем я его и родила, отставляет в сторону ногу, рука — вперед и..) — Быть или не быть! Вот в чем вопрос! Достойно ли смиряться под ударами судьбы иль надо оказать сопротивленье?

У меня натурально падает челюсть и я, совершенно потрясенно (потому что, извините, сама знаю только первую половину) выдавливаю:

— Саня, что это?!

И ребенок, с непередаваемым сарказмом, отвечает:

— Ну это же Гамлет, мама!

Конечно, я полезла в текст Гамлета... Конечно, я пытала ребенка, где он все это узнал... Всего-то оказалось, что ребенок смотрел несколько раз какой-то мультик для среднего возраста по FoxKids, где герои учили соответствующий текст... Так что смотрите TV вместе со своими подрастающими детьми! На всякий случай...

* * *

Несчастные узники Садового кольца.

Возвращался народ с кинофестиваля, из уездного города Н. в Москву. У железнодорожников случилась какая-то авария и их поезд отправили в обход. "Нормальные герои всегда идут в обход", так пел Бармалей.

В этом "обходе" всё было как в том кино. Джунглей и болот правда не было, врать не буду. Была российская глубинка во всём своём первозданном блеске. Пришлось поезду пробираться чуть не огородами. Паровоз пугливо объезжал многочисленные свежие кучи. Машинист резкими гудками пытался распугать одиноко стоящих коров. Глубокомысленно жующие, они думали о чём – то своём и дорогу уступали крайне неохотно.

Знакомая стала свидетелем показательной сценки: Молоденькая девочка срывающимся, на грани истерики голосом, очень громко, так как мобильная связь была слабоватой, умоляла родителей прислать такси на ближайшую станцию.

Мама, мы в аду!!!! Тут коровы вокруг и воняет.

Вот оно дитя асфальта.

* * *

Зарисовочка из жизни

Один мой товарищ, доктор наук и профессор, между прочим, застал раз свою юную дщерь (одиннадцати годов на то время) за разглядыванием двух бабочек моли, слившихся в экстазе на дверце холодильника.

— Смотри, папа, какая странная сросшаяся моль, — задумчиво произнесла дочь.

— Это не сросшаяся моль, а две отдельные, — поправил папа.

— Тогда что они тут делают? — поинтересовалось дитя.

— Занимаются ceксом, — честно ответил папа, который всегда считал, что честность и открытость — главное в отношениях между детьми и родителями.

Но следующий вопрос дотошного ребенка даже папу-профессора надолго вогнал в ступор.

— А почему ТАК ТИХО?

Как сказал товарищ, он не знал, то ли ржать, то ли плакать, то ли гордиться собой:)

* * *

Помните старый анекдот: Светский бал, всё пристойно, только хозяйский сынок-недоросль путается под ногами, мешает взрослым. Мамаша периодически отводит его в комнату, но неугомонный отпрыск быстро сбегает обратно и опять мешается под ногами. В итоге свои услуги предлагает поручик Ржевский, отводит пацана в комнату и через 5 минут возвращается.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024