История, которая относится к разряду "смех сквозь слезы". Но когда мне её рассказал один речник, мне было довольно весело. Собственно история: река Волга. Шлюзовой толкач ведёт две несамоходные баржи(это важно): одна как и положено с переди взята в автосцеп, вторая одним речникам ведомым способом крепится по борту от толкача. Сторож на боковой барже как и положено в такой ситуации пьян, весь день пел и плясал на своем судне. Поздно ночью команда толкача слышит позывные, характерные для попавшего в беду сторожа. По проверке обеих барж выясняется, что сторож спит мертвым сном. На звук продолжающихся криков идут матросы, и обнаруживают висящего на якоре и громко вопиющего мокрого мужика. Поднятый мужик сподвигнул нас на поиски двух его без вести пропавших товарищей, когда их благополучно выловили и, ессно отпоили водочкой они только и смогли, что дружно матюкнуть своего приятеля, так нежно обнявшего в тот тёплый летний вечер якорь. Он же поведал нам такую повесть: почему-то у рыбаков бытует поверье, что рыба есть только на судовом ходу, то есть десятю метрами ближе к берегу её просто нет, и все они рыбачат строго на фарватере. Короче этим трем величайшим умам рыбной ловли вздумалось остаться ночевать на якоре посреди реки дабы не утруждать себя постановкой палатки, костром, ранним подъемом и поездкой назад. Решение до очевидности просто: якорь, тент катера и спокойный сон. В ночи, самому из них счастливому приспичило по маленькому. За откинутым пологом он увидел лишь якорь баржи Ж:=[] и ухватился за него. Несчастной парочке оставалось лишь лежать и ждать пока подмявшая их под себя 40 метровая баржа не кончится. Вот такие у нас в Саратове рыбаки.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Казнить нельзя помиловать...

Надпись на маршрутке в две строки без знаков препинания:

— Водитель будь осторожен на дороге

ГИБДД.

ГИБДД- это подпись или причина для осторожного поведения на дороге?

* * *

Вот такая история. Едем мы как-то с женой в троллейбусе. И вот встал он на остановке. Водитель куда-то пропал, 5 минут стоим. Тут подходит ко мне контроллер и хочет, чтобы я обилетился. Я начинаю возникать, мол что стоим кого ждем, типа чо так медленно едем. Тут кодукторша выдает такой перл: "В нашей работе главное не скорость, а главное — ритмичность!".

* * *

Иногда доводится ездить в общественном транспорте, так как делаю это не очень часто, то проездной не покупаю. Вчера зашел в троллейбус, после того как кондуктор вопросительно посмотрела на меня я достал 50р. и показал их как обычно показывают проездной, т. е. держа между средним и большим пальцем, получив утвердительный кивок убрал обратно)

* * *

Несколько лет назад у моего подъезда сосед ставил девятку днем и ночью. Сигналка по ночам срабатывала дай бог. Будила многих. Я сколько раз говорил ему, ставь машину в гараж, 10 мин ходьбы. Не жди когда бабки пшено на крышу насыпят. Прилетят птички, в том числе грачи, вороны. ну про пшено на крыше известно многим и что будет. Достал в общем

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024