Боюсь забыть голоса близких людей, которых уже нет. Когда вспоминаю их, хорошие моменты, стараюсь в голове проигрывать их фразы. Слушаю голос, интонацию или смех, грущу и убираю эту пластинку до следующего раза. Сейчас у людей есть голосовые сообщения, записи звонков, а от тех людей, у которых этого не было, остались лишь голоса в твоей голове и невыносимая тоска.
1 Apr 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Хуже расставания с мужем может быть только расставание с другом. Мы познакомились, когда мне было четыре, а ему семь. Вместе мы гоняли коров, убегали от коз, строили плоты и тарзанки, шалаши и дома в сугробах. Позже я помогала ему с сочинениями, он мне с физикой. Я помогала ему знакомиться с девушками, а он помогал мне отшивать идиотов. Я сидела с его детьми, а он учил моего сына быть мужчиной. Мы были как брат и сестра. А сейчас, спустя 30 лет дружбы, он просто прекратил со мной общение.

* * *

У меня на работе есть стаканчик с предсказаниями. Первый раз брала бумажку с долей сарказма, но всё сбывалось! Недавно решала — идти мне после работы в зал или нет. Вытянула бумажку со словами: "Физические нагрузки однозначно сделают ваш день лучше". Коллегам рассказала, они тоже теперь к нему обращаются.

* * *

Мой свёкор пил, и свекровь никогда не держала спиртное в доме, а настойки подписывала. Однажды, когда ещё жили вместе, пошла я взять какое-то лекарство, а там флакон, на котором написано: "Не пей, зверь, — это моё лекарство!"

* * *

У подруги после нескольких фееричных дебилов появился нормальный парень. Добрый, классный, подарки, кафешки, внимание, всё хорошо. После первой её истерики он спокойно сказал, что истеричку рядом с собой не потерпит: хочешь хороших отношений — привыкай говорить спокойно о том, что не устраивает. Как бы не так: она пыталась его контролировать, залезать в телефон, орала на него. После третьей истерики парень спокойно сказал, что они расстаются, потому что недоверие, ревность, постоянный контроль и вынос мозга — это вообще не то, что ему нужно от отношений. Теперь она всем ноет, что он променял её на других баб, и все мужики уроды. Эта курица реально не понимает, что сама всё испортила.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024