Перевелся к нам в часть один лейтенантик, только-только закончил академию, теперь вот сдает зачеты на должность и, в том числе, на оружие.
Заходит тут к нам и мы его спрашиваем:
— Ну что, Миш, сдал на оружие?
А он, не особо вслушиваясь в вопрос:
— Неа, а по сколько сдаем?
27 Aug 2013

Истории о армии ещё..

Вася


* * *

Киров. 23 августа. INTERFAX. RU — Кировская полиция в пятницу эвакуировала работников и посетителей одного из отделений связи из-за подозрительных звуков, раздававшихся в одном из почтовых отправлений.

"Полицию вызвали работники почты, которые были напуганы происходящим. Почтовое отправление было принято от жительницы Кирова", — сообщила "Интерфаксу" заместитель руководителя Кировского главпочтамта Надежда Данилова. Она уточнила, что инцидент произошел около полудня в почтовом отделении в Октябрьском районе Кирова.

В пресс-службе УМВД по Кировской области агентству, в свою очередь, сообщили, что после эвакуации людей полиция вызвала на место происшествия хозяйку посылки, которая попыталась забрать свое почтовое отправление, но была вынуждена вскрыть его при полицейских.

"Когда посылку вскрыли, в ней оказался фаллоимитатор. Выяснилось, что женщина отправляла его подруге на север, а батарейки изъять забыла", — сказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время отделение связи работает в обычно режиме, почтовое отправление отправлено по назначению.

* * *

На военном судоремонтном заводе у причала стоял корабль. На причале около него стояла корабельная бочка с белой краской. Когда корабль уходил после окончания ремонта, боцман забрал на борт эту бочку с оставшейся краской.

Но на асфальте от обода бочки остался белый круг...

Когда спустя три года корабль снова подошёл к этому причалу, боцман, сойдя с трапа, наблюдал такую картину: молодой лейтенант учил матросов, как аккуратно подрисовывать ровные очертания того самого круга, который оставила на причале бочка.

Боцман на всякий случай поинтересовался:

— А зачем нужен этот круг?

— А хрен его знает! — ответил лейтенант. — Мы его уже три года подрисовываем.

* * *
* * *

Было это чуть позже середины 90х, когда я учился в техникуме. Любил я (да и сейчас тоже) читать книги. Читать правда приходилось лишь в транспорте, на остановках, да в местах не столь отдаленных, типа санузел домашний обыкновенный. Как-то осенью в город нагнали представителей милиции из разных городов и областей, вроде как для проверки профпригодности или местных попозорить за плохую работу. По городу сии представители опасались перемещаться менее чем втроем, а то ни приведи господь обидит кто... Осень, темнее уже рано, жду трамвая. Фонари горят через один, поэтому почитать книгу сидя на лавке не представляется возможным. Перемещаюсь под фонарь в стороне от остановки, присаживаюсь на корточки и читаю. Тут как раз нарисовалась троица приезжих блюстителей, осмотрела немногочисленных ожидающих, заметила меня (сидящего на корточках, непорядок...). Подходят, представляются — "Добрый вэчир, молодшый лэйтэнант... ", я встаю — "Добрый", а дальше пауз секунд на тридцать под скрип мозгов, пытающихся понять, что же у меня в руках, на бутылку или чего похуже не похоже... Наконец, лейтенант спрашивает — "Читаете? ", получает ответ — "Да", "На всэ добрэ" и отваливают с растерянными лицами.

Почему милиционеров удивляет обычная потребность человека в знаниях?

Даже сейчас, по прошествии надцати лет, иногда замечаю недоумевающие лица представителей данной профессии, когда они видят человека с книгой...: )

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024