Долгое время работал в рекламном отделе. Однажды пришёл запрос от журнала — хотим у себя печатать прогнозы известного астролога. Связался с астрологом, получил согласие. Раз в неделю получаю от него прогноз и пересылаю в редакцию журнала. Через несколько недель астролог понял, что это напряг — весь год писать, и забил на контракт. Чтобы не испортить свою репутацию, я никому об этом не сказал и весь оставшийся год добросовестно писал астрологические прогнозы, переписывая из интернета всякую шнягу.
24 Jan 2019

Истории анонимно ещё..

Ипполит


* * *

Говорят, только находишь любовь, тут же толпа поклонников появится, хотя до этого никому не нужна была. У меня так с работой. Долго искала, ходила по собеседованиям — нифига. Только нашла работу, втянулать, тут же появились работодатели, которые мечтают о таком сотруднике, как я. Особенно порадовали одни. Звонок, торжественным голосом мне сообщают: "Ваша кандидатура рассмотрена, вы очень понравилась нашему начальству. Когда сможете выйти на работу? "Покопавшись в памяти, вспомнила, что проходила у них три этапа собеседования и отвечала на кучу тестов девять месяцев назад. Сказала, что сейчас я не готова дать ответ, позже обязательно перезвоню. Перезвоню им через годик и скажу, что не согласна.

* * *

Познакомился с девушкой, которая на первом же свидании сказала, что неизлечимо больна и скоро уйдёт из жизни. Мы встречались каждые выходные: она хотела "скрасить жизнь перед концом", а я влюбился. Однажды решился спросить про диагноз, хотел помочь: вдруг найду врачей. Глаза девушки наполнились слезами, она тяжело вздохнула и поведала о… грибке ногтей. Оказалось, прочла в сети, что грибок способен захватить организм и убить человека. Полгода казалась умной девушкой — и на тебе.

* * *

Пошла в кафе на первое свидание с парнем, с которым познакомилась в интернете. Он оказался тощеньким, робким, но чем-то зацепил меня. Всё свидание мы проговорили, было здорово, хотя видно было, что он очень волновался. То ли нервы его сдали, то ли роллы были не первой свежести, но после первого поцелуя он очень громко, жидко и вонюче обдристался. Он покраснел невероятно и просто убежал в ночь, оставив меня в тёмном дворе холодным октябрём.

Неделю мы молчали, потом я не выдержала и написала ему. Всё-таки он мне понравился, а то, что произошло… ну, бывает же. Он долго молчал, потом ответил. На втором свидании всё прошло без эксцессов, на следующих тоже.

Сейчас этот паренёк — мой муж уже восемь лет. Он могуч и бородат. Если что-то идёт не по-моему, или мне что-то хочется, а он не разрешает или не даёт, я шантажирую его тем, что расскажу нашим друзьям про первое свидание. И всё — муж сдаётся! Я, конечно, никому это не расскажу, но мне нравится шантажировать моего засранца!

* * *

Вот живу я в 31 год с двумя котами на сьёмной квартире и мечтаю нифига не о муже, детях и семье, своем жилье там. Мечтаю я про аквариум с аксолотлем и маленькой муравьиной ферме.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024