Во время одной из встреч с друзьями. Разговор зашел о сдаче экзамена по вождению. Один из рассказов оказался довольно смешным. Но не о здаче, а о подготовке. Далее со слов рассказчика.

Едем мы значит на зилке, препод обьясняет что-то, я рулю. Говорит:

— Куда так гонишь, 80 км/час?! Смотри везде лужи, вдруг там ямы!

— Дэк мы же на зилке! По х[рен] ямы!

— Куда подрезаешь, врежешься ведь!

— Дэк мы же на зилке! По х[рен] машины!

— Куда в грязь полез, завязнешь ведь!

— Дэк мы же на зилке! По х[рен] грязь!

— Ты тормозить-то умеешь?

— Конечно! — говорю и торможу в грязи, лужах на скорости 80км/час.

Естественно не прерывисто, а со всего маху, нажал и все! Естественно машину занесло, она закрутилась и завязла в грязи. Инструктор даже глазом не моргнул. А чево вы хотите, в ПТУ много таких, как я было.

Привык!

Достает откуда-то лопату и говорит:

— Вот. А говорил, что умеешь. Прирывисто нужно тормозить, а не постоянно. А то за дурака примут и в дурдом положат! На вот возьми, достойный тебя инструмент, откапывай нас!

— Дэк тут же целый зилок!

— А по х[рен] в грязи, теперь зилок! Копай! Ума набирайся, зилок, блин!

На права конечно я потом сдал, да и ума набрался. С учителем бывает встречаемся, за рюмкой чая. Случай тот вспоминаем. Помог он мне тогда конечно откапываться, за что ему благодарен очень.

11 Nov 2009

Случаи в транспорте ещё..

Адриан


* * *

Заказываю сегодня такси. Приезжает праворульная Тайота. Таких в городе не много. Поэтому удивляет количество зеркал с левой стороны, целый перископный завод. Но это ладно сажусь в машину. Водитель докладывает по рации, что клиент готов и едет. В это время по рации запрашивают кто может забрать пасажира из ближайшей деревни, откликается

* * *

В начале 80х мой коллега-приятель по работе мечтал о машине и усиленно копил денежку. Наконец мечта обрела конкретный вид "Москвича-41". Его счастью не было предела. Холил и лелеял свою ласточку не передать как. Ещё был у них участок 6 соток довольно далеко. По какой-то необходимости он выехал с дачи очень рано, почти ночью. Ну, ночи белые, так что без проблем. По дороге организм потребовал опорожниться по крупному и незамедлительно. Никаких сложностей, дорога абсолютно пустая, слева поле без ничего, справа высокая трава и кустики, то что надо. Остановился, ещё осмотредся и, отойдя метров на десять, удобно устроился в траве. И вот когда процесс пошёл и стал небратимо- неостановимым, он услышал звук заработавшего мотора и шум отезжающей машины. Вскочив, он увидел свою быстро удалявшуюся любимицу. До города добрался, заявил куда следует, а всем кто спрашивал где машина честно отвечал: "ПРОСРАЛ". Да, а машину месяца через 2 нашли. Тогда милиция ещё была МИЛИЦИЕЙ

* * *

Про переезд

Когда переезжали, последними забросили в газельку коробки с игрушками.

Коробок с игрушками было не очень много, ну, может чуть больше, чем всего прочего скарба. Водила, когда приехал на новый адрес, был печален и загадочен.

Оказалось, что вся эта груда детского барахла начала в дороге от тряски и тесноты петь, пищать, гудеть, дудеть и разговаривать. К примеру львенок там один есть, бывало как заорёт благим матом "Пачешшши мне спинку! Пачеши мне спинку! " потом передохнет и "Я на солнышке лежууууу!!! "С такой игрушкой только гопников по темным подворотням пугать хорошо.

Ну, при движении эта музыкальная шкатулка не больно кому мешала. Но на светофорах стала привлекать внимание соседей по полосе и прохожих. Те сперва удивлённо косились на звук, потом начинали тыкать пальцем и хохотать. Пару раз останавливали гаишники. Весело заглядывали в кузов и прыскали в кулак.

Вся беда в том, что машину для переезда я одолжил на выходные по знакомству на одном предприятии в Ивантеевке. И на газельке во все борта крупной красивой славянской вязью по диагонали шла яркая красно-желтая надпись — "РУССКИЕ КОЛБАСЫ"

* * *

Рассказал наш профессор англичанин:

Идёт регистрация на авиа-рейс из пункта А в пункт Б. Тут появляется сильно торопящийся пассажир, судя по всему очень высокого о себе мнения, и начинает требовать, чтобы его пропустили первым. Ассистент, проводящий регистрацию, просит его занять место в очереди. Но человек этот не унимается, просит... нет требует, чтобы его обслужили первым. Ассистент безуспешно пытается до него довести, что от того, что тот пройдёт пораньше в самолёт, железная птица не полетит раньше срока, и что вообще для них все пассажиры одинаковы и ему следует занять очередь. Продолжается этот диалог достаточно долго (ассистент при этом не перестаёт пропускать граждан, цивильно стоящих в очереди).

Вконец взбесившийся гражданин Торопулькин наконец с пеной у рта начинает выкрикивать "Да вы хоть знаете кто я такой?! "Ассистент, которому это всё порядком поднадоело, берёт рацию и официально передаёт соообщение: "Охрана, прошу вас подойти к воротам Х. У нас тут стоит человек, который забыл как его зовут и просит определить его личность. "

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024