Один мой приятель некоторое время работал в больнице "Скорой помощи", и вот что там произошло. Ночь. Дежурство. Все уже разошлись дрыхнуть. Время от времени вызывают дежурных принять новых больных, у каждого дежурного своя палата. И вот, наконец дошла очередь и до моего приятеля. "Дима, иди в четвертую, там тебе привезли человека с закрытой черепно-мозговой травмой.

— Как состояние?

— Да, нормальное, мы дальше поехали.

Поднимаюсь в приемный покой, вижу, на столе никого нет, думаю, на каталке человек лежит, сейчас сестры примут, и поднимем в палату. Беру сопроводиловку, читаю диагноз: "ЗЧМТ" (см. выше). Читаю дальше графу "Что случилось" и тихо офигеваю. "Шел. Упал. Опух. Умер". Мать честная, это что же скорая такую подлянку среди ночи устроила. Сами не хотят с покойником возиться, милицию вызывать, так они нам подсунули. Стал я вызывать бригаду, которая привезла этого товарища. Связали меня с ними по рации.

— Так-перетак, говорю, вы мне кого привезли?

— А чего такого? Нормальная травма

— Дык, он же мертвый!

— Что уже умер? Мы же живого везли!

— У вас что в сопроводиловке написано? "Шел. Упал. Опух. Умер". Тишина на том конце. Потом через паузу.

— Дима, это мы торопились и сократили: Опухоль умеренная!

Подхожу к каталке, а там тихо посапывая спит в жопу пьяный мужик со здоровенной шишкой на лбу.

Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

В продолжении темы о надписях на куртках. Видел это давно, когда еще ходил по рынкам. Висит женский пуховик черного цвета в очередном контейнере. И на левой груди белыми нитками гордо вышито название — "Bitch".

* * *

Сегодня иду на работу, вижу впереди топает паренек в куртке.

На куртке сзади во всю спину вышита какая-то надпись.

Медленно догоняю, читаю надпись — "Bastard", я "плакаль".

Напомню перевод с английского, немецкого, испанского:

"Bastard" — "Ублюдок" по-русски.

* * *

А вот ещё история из жизни питерской торговли.

Недавно разглядывая прилавок косметического магазинчика обнаружила, что среди прочего ассортимента предлагается аж за 55р. не что иное, как "средство против обгрызания ногтей":)

* * *

Захожу сегодня в одно кафе. Стою в очереди, читаю попутно меню. Один из пунктов меня немного поразил. Там значилось: "Салат из моркови с яблоками и изюмом. (Состав: крабовые палочки, кукуруза, капуста, огурец)". На свой страх и риск взял его попробовать. Реально обнаружил, что он состоит из курицы, моркови и капусты. ;-) Приятного аппетита.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024