Как я значительно упростил свою жизнь? Перестал оправдываться и перестал кому-либо что-либо доказывать. Ибо каждый человек несёт свою чушь и считает, что он прав. И правильно гласит одна пословица: "На каждый роток не накинешь платок". И теперь я совершенно не парюсь и делаю что-либо, живу, как чувствую, а на людей в целом насрать, ибо они всегда будут осуждать, как бы ты там не жил.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

На улице жуть, как захотела в туалет, живот крутит. Села на лавку, держу из последних сил все в себе и тут начала испытывать орг@зм! Чуть не обосралась и кончила.

* * *

Я обладательница твёрдой единички, поэтому бельё ношу с пуш-апом. Мой парень любит называть все выдающиеся части моего тела "булочками". Ещё на заре наших отношений мы отправились в другой город. Первая совместная ночь, романтическая обстановка, он снимает с меня лифчик, и... я вижу его искренне недоуменный взгляд. Ревизор, немая сцена. Как вдруг по номеру разносится мой гомерически-зловещий хохот: "Там ТЕСТО НЕ ВЗОШЛО!"

* * *

Вы когда-нибудь думали, что после смерти ничего не будет? Ни рая, ни ада, даже пустоты не будет. Ты даже знать не будешь, что умер. Просто хоп и все — тебя нет, ты ничего не чувствуешь, это даже не как будто ты спишь. НИЧЕГО. Просто был и нет. И никогда не вернешься. Вечность. Просто исчезнешь и все. В такие моменты осознания становится стремно. Страшно даже не умереть от боли, а от этого осознания, хотя я даже и знать не буду, что умерла.

* * *

Я художник. И нет, это не моё хобби, и я не заканчивала недельные курсы. Рисую всю жизнь. Одиннадцать лет обучения. Семь лет из которых академии. С четырнадцати подрабатывала. В академии продыху не было. Один выходной. 24 часа мастерские. Все лето впахиваешь, чтобы было, на что жить и на что покупать материалы (порою в год тратила около ста тысяч только на них). Это действительно другой мир. Мы живем этим. Мы вкладываемся в этот мир. Двадцать пять лет не держала денег в руках дольше пары часов, ибо сразу шло на жизнь, материалы и что-то дать родителям. Откладывать было никак. Не отдыхала уже восемь лет. Ни о чем не жалею. Но весь мир этот идет крахом от фраз:

— Почему так дорого? Ты ж художник. Тебе это просто.

— Ты художник. Нарисуй меня бесплатно. Чего тебе это стоит.

— Бесплатно, бесплатно, бесплатно...

Ничто, никакой труд не должен быть бесплатным. Художники, писатели, артисты — эти люди вкладываются в свою профессию не с девяти до шести, а 24/7. И нет мы не живем, как богема. Не работаем всего пару часов в неделю и не уезжаем по выходным на Кипр. Это большой труд. Спросить не стыдно, что вошло в работу, и поинтересоваться о цене. Стыдно не платить и принижать работу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024