Было это, когда я учился в универе. Хоть и учились мы на экономистов, но предмет философия был обязательной частью программы. На очередную лекцию преподша приносит телевизор, видеомагнитофон и видеокассету. Правда, сама она приносит только кассету, все остальное пришлось тащить из кафедры "самым сильным и мужественным". Всем становится интересно, что же мы будем смотреть. На экране появляется старик в позе лотоса, идет закадровый текст о том какая это классная вещь медитация и как круто тащаться те, кто ее использует. Голос за кадром нудный, так что ближе к концу пары полгруппы дружно спит. Вдруг, речь вместе с характерной музыкой обрывается... На экране появляется ЭТО. Сначала идет видео, потом звук с характерными вздохами и охами, от которых просыпается сама философичка. Пока преподша искала пульт и нужные кнопки, в классе раздовались веселые комментарии: "Сделай ее! Давай!", "Вот это настоящая философия! Вот в чем смысл жизни!" В общем весело было всем, кроме преподши, которая невпопад повторяла, что это просто массаж, а мы некультурные дегенераты.:)
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Дело было в общаге.

Учился я на втором или третьем курсе. Начали мы изучать микросхемотехнику. Т. к. от прежних жильцов осталось куча радиодеталей решил я попрактиковаться и на потерях ключей сэкономить и начал собирать кодовый электронный замок. Провозился до 5 утра — что-то не срабатывает в схеме — решил — просплюсь — доделаю. Уснул.

А у нас в комнате была куча насекомых-клопов — эти звери хуже комаров — под одеялом не спрячешься. И чешется укус сильнее.

Тут просыпается сосед в универ идти. А я уже на грани сна от укусов — эти гады кусают меня за пальчики ног — кого комары кусали - тот знает коково это.

И видать во сне дальше собирал этот замок кодовый. Сосед зашумел чем-то. Я ему и говорю — "Шура, б%я, куда припаять проводок чтобы ноги не чесались?":)

* * *

Рассказала любимая учительница. Лет дцать назад, будучи молодой и озорной училась она в пед. интитуте. В одну из жарких сессий, утром после миллиона экзаменов просыпаются девушки в родной общаге. Одна из них берет зеркало, долго в него смотрит и выдает: "все, девчонки, доучилась — смотрю в зеркало, а вижу цифры!!!" Оказалось, она, действительно, видела цифры, т. к. смотрелась в круглый допотопный советский БУДИЛЬНИК.

* * *

Дело было в общаге. Денег особо не было, но хватало уверенности в завтрашнем дне и чувства юмора. Обычно в общаге тусовалось довольно таки много народу, в принципе к студенчеству и не имевших особого отношения, но прочно причисленных в разряд приятелей и друзей, которые регулярно оставались на ночлег и ненавязчиво претендовали на " корочку " хлеба, хотя

* * *

Историю мне рассказал мой друг Дима. Произошла она не не так давно в его студенческие годы. А именно, был у них в группе паренёк, и видать работал он или девушку какую себе нащёл, но на пары определённо не ходил. И когда пришла сессия...

Вобщем сдавала группа зачёт по какому-то предмету (какая-то физика). Принимала у них бабушка неопределённого

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024