Был на этой неделе в командировке. Вечером пошли с коллегами ужинать, и был среди нас один американец. Он и рассказал эту историю.
Одним из отцов-основателей США был Джон Хэнкок. Прославился он кроме всего прочего тем, что первым подписал декларацию независимости, и его подпись на этом документе была самой большой (13 см). По преданию, когда его спросили, зачем он расписался так крупно, он ответил: "Чтобы сам король Георг из-за океана мог видеть её! "
Впоследствии появилось выражение "put your John Hancock on it" — поставить своего Джона Хэнкока, что означает расписаться под документом, дать своё письменное согласие. Самое интересное, что это выражение есть только в Америке — англичане его не знают и не понимают, что оно означает. Вероятно, подпись оказалась всё же не достаточно крупной...
27 Jan 2014

Курьёзы ещё..

AntonyX


* * *

Сегодня узнал, что компания, в которой работаю, вошла в тройку лидеров на рынке. Смотря на перемотанное скотчем и изолентой оборудование и вставленные в нужные места спички и скрепки, чтоб оно хоть как-то работало, боюсь представить, что творится в фирмах, которые мы обошли. >_<

* * *

Захожу на почту. Очередь — человек тридцать, каждый стоит у окна минут 7-10. Стою уже полчаса, обслужили только трёх человек. Передо мной стоит дед лет семидесяти. Внезапно он оборачивается и говорит:

Когда я сюда пришёл, я был твоего возраста!

Вся очередь рухнула...

* * *

Снова вахтовые истории. Мой товарищ, а теперь и начальник, раньше строил буровые. Однажды он строил буровую, сделанную в Китае, соответственно налаживали её китайцы, а он (зовут его Лёха) надзирал за строительством. Китайские наладчики плохо говорили по-русски, переводчиков на всех не хватало, поэтому объяснялись как могли.

Ситуация такая, что-то там наши азиатские коллеги неправильно собрали.

Лёха им говорит: Вы че, б%я, узкоглазые натворили?! Смотри, какой косяк запороли!!!

Китайцы отвечают: Не! Не Касяка! (очень утвердительно).

Лёха: Какаой, б%я, не касяка?! Смотри че наделали! Касяк железный!

Китаец: (очень утвердительно! с выкриком!) НЕ КАСЯКА! НЕУДАЦЯ!

* * *

из ЖЖ:

Что-то в последнее время я не высыпаюсь. Маленькие дети и всё такое. Из за недосыпа начался нервный тик

Я тут накосячила по работе, начальник меня ругает, а я ему игриво подмигиваю глазом.

Босс не выдержал, смутился и ушел.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024