Про "сосули"...
В январе 76-го, в собачий холод, идём с другом по ул. Можайской в Ленинграде. Идём праздновать мой День Рождения. С собой тортик и полу-сладкое (нам по 16). Настроение хорошее. Впереди лужа — снег с говном. Вдвоём не помещаемся и друг прыгает через лужу первым. Я должен прыгать вторым. И тут в лужу с крыши херячит огромная глыба льда. Лужи больше нет. Если бы шли вдвоём — так, наверное, двоих вместе и похоронили бы. А так только ноги осколками побило. Испугался уже потом, когда обсуждали.
18 Dec 2017

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

<monoro> Первым человеком, который в натуре берега попутал, был Колумб.

* * *

Как-то довелось познакомиться с одним из бывших музыкантов ВИА "Земляне. "Времена СССР, поездки за рубеж все еще проблематичны, и вдруг их администратор добивается организации концертов в США. Перед поездкой всех тщательно проинструктировали, как подобает — страна чужебная, там пропаганда против СССР, ничего не верьте. Прилетают музыканты в Нью-Йорк, заселяются в гостиницу и ложатся спать — шутка ли, 9 часов разницы по времени. С утра включают местное телевидение, и на тебе... Показывают бусурманы, как по улицам Москвы танки ходят. Не обманули нас, точно пропаганда против СССР, — решили музыканты. В это время до гостиницы дозвонился их администратор: "Ребята, это не пропаганда, у нас правда танки по улицам ходят, не вздумайте возвращаться! "Шел 19-ый день августа месяца 1991 года.

* * *

Дежа вю.

Вечером как-то не спалось. Взял смартфон, запустил читалку книг. Повернулся, чтобы свет экрана не светил жене.

После третьей страницы почему-то показалось, что нечто подобное уже было в моей жизни.

И вспомнилось, как я в детстве с фонариком под одеялом читал интересные книги из библиотеки.

* * *

Всегда прикалывался с сюжетов в немецких фильмах для взрослых, где главные герои сантехники или чистильщики бассейнов, пришёл и поимел хозяйку. Но сказки про Золушку бывают и в жизни (жаль не в моей). Мой одногруппник работает электриком. Обслуживает сауны, и дома ну очень обеспеченных людей. Короче этакий мальчик по вызову. Приехал он как-то на вызов к экс жене миллионера. И... так оказал услуги, что сейчас живёт с потрясающей красоткой, в её особняке. Спрашивается, на хер я пошёл инженером на завод?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024