Пожилая еврейская женщина направилась в банк, чтобы снять 10 долларов.
Кассир сказал ей: "Для снятия менее 100 долларов используйте банкомат. Пожалуйста, уходите, если нет других вопросов. За вами стоит очередь посетителей... "
Пожилая женщина молчала несколько секунд, затем вернула карту кассиру и сказала: "Тогда я сниму все деньги, которые у меня есть".
Кассир удивился, когда проверил остаток на счете. "У вас на счету 500 000 долларов, а в банке сейчас нет такой суммы. Не могли бы вы записаться на прием и вернуться завтра? "
Старушка тогда спросила, сколько она может сразу снять. Кассир сказал ей, что любую сумму до 3000 долларов.
"Ну, пожалуйста, дай мне сейчас 2915 долларов".
Кассир, зло пыхтя, сходил к хранилищу и забрал стопки по 20,10,5 долларов, после провел следующие десять минут, отсчитывая 2915 долларов.
"Могу ли я еще чем-нибудь помочь вам сегодня? ", — строго спросил кассир.
Пожилая женщина положила 10 долларов в сумочку и сказала: "Да, я хотела бы положить 2905 долларов на свой счет".
Мораль этой истории…
Не усложняйте жизнь старым евреям, они всю жизнь учились этим навыкам.
02 Jun 2021

Женские истории ещё..

Еврейская мама


* * *

У стритфуда в небольшом курортном местечке Ленинградской области собирается небольшая тучка, легкий скандальчик. Пузырящийся, как вода в лужах во время короткого и внезапного летнего дождя.

С одной стороны прилавка прекрасно сложенная во всех местах леди. Места – прекрасны. Объемны. Упруго дуговаты. Лишь слегка прикрыты, точнее

* * *

Деваха порадовала во дворе офиса — дебелая такая, фигуристая, розовощекая, но вечно она попадалась на глаза в каком-то унылом виде - только у курилки под дубом, в облаке дыма, с сигаретой в зубах, ссутулившись над смартфоном. А тут - только я вышел во двор, изо всех углов всплески смеха, откуда-то сверху из окна послышались даже аплодисменты, и у всех головы поворачиваются, как подсолнухи к солнцу, к этой самой курилке. Стоит там эта девица, распрямилася, разулыбалася, а вместо сигареты жует здоровенную ярко-красную морковку, размером с хер моржовый, и с таким сочным хрустом жует! Аж уши шевелятся. Морковь ей удивительно к лицу, особенно когда в рот засовывает.

— Да здравствует ЗОЖ! — воскликнула дева и воинственно помахала морковкой, подняв ее высоко над головой, отчего обнажилась прекрасная талия. Прекрасный конец рабочей недели.

Приглушенный разговор ее коллег у крыльца. Задорный девичий голос:

— Морковку ей Ваня подарил. Намекает, наверно. Вон стоит, лыбится.

В сторонке у дуба действительно стоял какой-то амбалистый парень и ухмылялся, краснея не хуже морковки. Рассудительный густой бас чувака в годах рядом:

— Эх Ваня, Ваня. Нет чтобы цветы подарить, конфет коробку, жениться наконец. Вот одно слово — Ваня. Что Иван-царевич, что Иван-дурак — одно в сущности явление. Чего вот он встал, как пень? А Маша сосет морковку...

* * *

С лет 12 плохое зрение, с каждым годом хуже и хуже. Всегда носила только очки. Приобрела линзы. Первое, что я сказала, когда вышла из кабинета врача в линзах: "Капец, я страшная!".

Парень ржёт, а мне не смешно(

* * *

Проснулась я в четыре утра оттого, что рядом кто-то шепчет, причем так монотонно, неразборчиво – жутко, в общем. Муж спит спокойно, дома больше никого нет. У меня паника, пытаюсь разобрать, что говорят, и откуда исходит звук, все тщетно. Бужу мужа, говорит, не слышит ничего, я уже всю комнату обыскала, а он еще смотрит так, типа, совсем мать у тебя крыша едет. В итоге оказалось, что я уснула с включенной аудиокнигой, наушники лежали рядом с моей подушкой, поэтому и слышала эти звуки только я.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024