Донецк. Жесткий ливень. Машины плавают в воде. На остановке промокшие и задубевшие люди загружаются в пустой автобус... Загрузились, все передали денежку, чёт ждем. Пришёл водитель. Автобус не едет. Спрашиваем водилу — когда в путь? Отвечает: "Никогда — у меня колесо отвалилось, я напарника вызвал, минут через 30 приедет, а вас впустил, чтоб погрелись, замерзли ведь все, промокли"...
25 Jul 2012

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Эту историю мне рассказал мой товарищ. Мы учились с ним в одном классе. Так вот, он после школы стал программистом, и сейчас работает по этой специальности в банке. И вот, в один из рабочих дней с ним произошел такой случай: он сидит в своем кабинете, пишет какую-то прогу. Раздается телефонный звонок по внутренней АТС. Он поднимает

* * *

Было это во времена Великого и могучего.

Проходил я службу в славном Туркестанском военном округе, как и в других местах, бОльшую часть личного состава составляли наши "братья". То есть дети гор и хлопковых плантаций, которые естественно не понимали по-русски ни слова, но это только в начале службы.

Приходит очередное пополнение. После двух недель карантина их словарный запас пополнился скудно. На команды и приказы старших по званию был ответ: "Не понимай" и все. Наш ротный, человек с хорошим чувством юмора, берет в канцелярии какой-то листок с машинописным текстом, строит роту и зачитывает:

"Приказ министра обороны СССР.

Для тех, кто не знает русский язык, служба в армии продляется до трех лет".

Тот же вечер. У канцелярии выстроилась очередь из молодых, заходит первый:

Таварища капитана, рядовой Гурбанбердыев, русский нимношка знаю.

* * *

Стриптиз в маршрутке

В маршрутку  заходит девушка — свободных мест нет. Она встает на передней площадке, достает деньги, подавшись всем телом вперед и наклоняясь, вкладывает  их в руку водителю. При этом мини-юбка приподнимается, показывая всем присутствующим ее  голый зад в стрингах.

Реакция пассажиров  разная — мужики с интересом смотрят, одна бабулька отворачивается, произнося — "Ть-фу".  

Всех удивляет парень, — он, уже заплативший за проезд, снова достает из кармана деньги и говорит: "Девушка, передайте, пожалуйста, еще".

* * *

Мужик поднимается по лестнице к себе домой. Навстречу сосед-алкоголик.

— О, а я как раз к тебе ходил, денег занять.

— Ну это ты зря — меня ж дома нет.

Сосед напряженно вдумывается в чужую речь.

— А почему?

Мужик с улыбкой отвечает:

Не пришел еще!

Алкаш кивает головой и топает вниз к себе...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024