Сижу на остановке за городом, жду автобус. Слушаю музыку и от нефиг делать переписываюсь с голосовым помощником. Предложила она мне погадать по книге "Мастер и Маргарита", я согласилась и задала первый пришедший на ум вопрос: "Когда я умру?" Назвала номер страницы и номер строки, и она мне выдала: "Сию секунду, мессир, — сказал Коровьев, заметив вопросительный взгляд Волонда". Поднимаю взгляд, в шутку озираясь в поисках смертельной опасности. И замечаю, что какой-то грузовик потерял управление и несётся в мою сторону. Успела отскочить, а через пару секунд лавочка, на которой я сидела, превратилась в горстку щепок.
Прошёл год с того случая, и теперь мне кажется, что лучше бы он меня сбил. Так как я превратилась в психа, которому повсюду мерещатся знаки и смертельная опасность.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я учитель, который не делает замечаний и не вызывает родителей в школу. Я вижу, что предмет интересен примерно трети учеников, поэтому усилия направляю на них. Всех остальных тупо игнорирую: они сидят в телефонах и легко получают свои тройки. Я не пытаюсь никого перевоспитать, не гроблю свою психику, не лезу в жизни детей за пределами школы. Мне плевать на их драки, синяки, первый пьяный ceкс и видео с этим ceксом, которое ходит по школе. Меня ненавидят все родители, потому что я не делаю их работу.

* * *

Я помню это ощущение, когда после лекций выходила из университета. А на дворе май. Жарко, латают асфальт. Как шла через зелёный сквер, вниз, на остановку. Садилась в самый конец автобуса и ехала в тот район, в котором, теперь уже, давно не живу. Окна старой панельки выходили на тенистую сторону, в квартире прохладно, можно снять босоножки и упасть на кровать. Тогда я ещё встречалась с парнем, которого до сих пор люблю. Жизнь цветет, но для меня она остановилась тогда, в мае.

* * *

Выгуливал во дворе собаку. После дождей трава сантиметров на тридцать, мне-то ничего, и пёс довольно крупный. Ходим, выбираем место почище, и тут из-за спины лай. Несется к нам дикий и страшный гроза района. Хотел сзади, наверное, атаковать, но эта машина для убийства застряла в траве. Кто ж виноват, что гроза района — восемь сантиметров, чихуахуа Пуся.)

* * *

Я и моя кошка [бах]нутые, и нам хорошо вдвоём. У меня двухэтажный коттедж, но спим мы в чулане. У меня там домик, спальный мешок и светильник, книжки, фильмы. Кошка с котёнком и со мной наслаждается жизнью, на улице +40 жара, а мы в чулане, в тенёчке лежим. То ли я кошкой стала, то ли кошка мной — я просто наслаждаюсь безработицей и мне хорошо. Хорошо так, что я просто обниму ее и еще посплю! Учусь у кошек, как нужно наслаждаться жизнью.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024