Обьявление в газете(г. Белгород-Днестровск, Одесская обл.): "Базе отдыха требуеться администратор со знанием клавиатуры компьютера"
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Я, однажды, звонил в фирму CONCOM в поисках новых железяк

... у них три телефона: 164-6504,164-5677,167-0456

Так как это был уже не первый звонок за сегодня, то для сокращениявремени общения с неквалифицированным персоналом, я после обмена "Алло- Алло" произносил примерно следующее: "Будьте добры к телефонукого-нибудь, с кем я могу

* * *

Я работаю в одной компании, предоставляющей услуги Интернета иэлектронной почты в Израиле. Основная часть наших клиентов — учителяшкол. Ну, как известно, русскоговорящих в Израиле много, русскоговорящих учителей тоже хватает.

Программа E-mail, с которой мы работаем, в случае если происходитошибка при подключении к почтовому серверу выдает ошибку "POP problem"(для непосвященных — POP — Post Office Protocol).

И вот один день, сижу я, никого не трогаю, раздается телефонныйзвонок от одной учительницы (русскоговорящей). Наш диалог был оченькоротким: (У — учительница; Я — это я)

У: — Алло, здравствуйте, я сегодня не могу получить почту.

Я: — В чем проблема?

У: — У меня проблема в попе.. .

На этом наш диалог завершился, так как больше разговаривать я несмог...

* * *

Произошло это с моим другом. Он работает лаборантом в колледже, и воту них как на втором этаже прорвало в кабинете трубу. А в кабинете стоятновоиспеченный ксерокс. Естественно в него налилась куча воды и надо сним что-то делать. Зовут они лаборанта: "Так мол и так. Ты покупалксерокс, ты и звони в службу тех. поддержки"

Звонит он в тех. поддержку отвечает ему веселый молодой паренек, он ему излагает всю ситуации, и спрашивает что делать.

"Ну, подождите минуточку" И куда-то уходит, слышаться оживленныеголоса, и минут через пять паренек подходит к телефону и говорит: "Выэти лоточки вытащите и полотенчиком протрите, а ксерокс оставьтесушиться. Займет это у вас где- то около получаса. Потом все соберитеи должен работать. Только потом обязательно позвоните и сообщите что увас получилось!"

Ну, хорошо высушать так высушать. Так и сделал протер всеполотенчиком и оставил сушиться. Проходит примерно полчаса, ксерокссобирает и... действительно работает! Просили позвонить и сообщить орезультатах, значит надо звонить. Звонить в тех. поддержку снимаеттрубку все тот же паренек.

"Я вам звонил минут тридцать назад по поводу мокрого ксерокса. Сделал все как вы сказали. Работает"

И тут в трубке раздается радостный крик"УРААА! !! Я ВЫИГРАЛ 20БАКСОВ!!!1":-)Вот такая история.

* * *

Реальный случай из практики службы технической поддержки редактора Wоrd Реrfесt. Участвовавший в диалоге с клиентом (К) инженер (И) был уволен с работы, однако долго судился (и выиграл дело), считая, что его выгнали без причины.

Диалог был такой:

И: Добрый день, это служба технической поддержки. Чем могу помочь?

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024