Было это в неком киевском вузе. Как известно, большинство учебного материала всем старательным студентам приходится ксерить, а чтобы сделать эту процедуру более удобной, денги зачастую сдают старосте, либо же особо обязательным личностям.
Ситуация: одна знакомая, очаровательнейшая барышня, заходит в лекционную аудиторию и громко, отчетливо обращается к своей группе ( разбредшейся по всему кабинету ), дабы всем было слышно:
— Эй, товарищи! Я всем дала...?
Половина студентов замерла в недоумении.
Один шутник нашелся сразу:
— мне еще не дала!
На что невозмутимый ответ:
— Ни фига, ты еще денги не сдал!
... Вся аудитория ухохатывалась пол перемены. Дольше всех смеялась героиня истории, но уже после осознания всего ею же сказанного:)
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

В своё время учился в школе и была у нас физичка, помешанная на физике да и вообще настоящая училка.

Как-то сидим на очередной очень нудной лекции, эта дама (размерами бог не обидел), прохаживаясь по классу вбивает в ещё неокрепшие умы разные законы. В силу неокрепшести умов ясное дело никто ничего не понимает, но все уже достаточно подустали.

И тут мой одноклассник (сидели мы рядом) выдаёт (как мне показалось достаточно тихо)ни х[рена] не понимаю...

На что училка поведя бровью, так что ей бы позавидовали самые крутые герои из самых крутых голивудских боевиков, ответила — сейчас объясню...

* * *

Однажды летом, в конце 70-х, очередной курс радиофака УПИ отмечал в общаге окончание военных лагерных сборов. После этого во всех деканатах УПИ висел приказ примерно следующего содержания:

За аморальное поведение, выразившееся в нетрезвом катании на тазиках по лестничным клеткам общежития, объявить выговор студентам.

* * *

В бытность мою студентом политеха, был у нас такой препод — Рудаков (физику вел). За глаза его звали Рудокопом или Робокопом (по-доброму) или же [ч]удаковым (по-злому). К слову, это был еще тот дедуля с железной выправкой, философской невозмутимостью и старческой неспешностью — вылитый робокоп на пенсии:)

Лекции у нас проводились для всего потока, в немерянных аудиториях мест на 500-600 и, естественно, пустынных.

И вот однажды (а в том семестре у нас была вторая смена) с утра крепко поправив здоровье, дернул нас черт приплестись на эту физику. Те, кто мог сидеть уселись на верхнем ярусе с пивом/картами, а кто уже ничего не мог — легли на предпоследнем.

К концу первого получаса пиво дало о себе знать, но на робкие возгласы "перерыв" [ч]удаков не реагировал.

Спасение пришло с предпоследнего яруса. Ворочавшийся студент, которому бурчание препода не давало спокойно вздремнуть, не открывая глаз завопил: "Хары [зв]издеть!!!", на что [ч]удаков, не смутившись сказал: "Ну, тогда перерыв..."

Все ушли пить пиво...

* * *

Сегодня наш педагог по Основам Информатики, рисуя на доске содержимое меню File, пишет:

New

Open

Save

Save Ass

Совершенно незнающая английский язык, она так и не поняла, почему мы лежали после её описки.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024