Вот знакомая расказала.
Сдает она свое чадо в детский сад. Первый раз и для нее и для него. Идут, по дороге даются различные указания по поводу подчинения старшим, ни с кем не ругаться, всех слушаться ну и т. д. Приходят, она быстренько отбегает в сторону чтобы полюбезничать с воспитательницей и возвращаясь к ребенку передает его в руки воспитателя (или нянечки?) А сама отходит в сторону и смотрит вытирая скупую слезу. Няня берет ребенка под руку и подводит к рядам раздевалочных шкафчиков:
— "Ну",- говорит, — "Выбирай себе шкафчик, который больше нравится".
У ребенка на лице кризис, легкое помешательство, потом бросает тоскливый взгляд на мамку и протягивает ручку к шкафчику "с грушей". Дальше все офигели: Он залазит в шкафчик, робко прикрывает за собой дверку и говорит — "Прощай, мама..."
Няня в шоке, мама в ужасе, а занавес медленно опускается...
15 Feb 2018

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Всем привет!

Живу в Латвии, у тетки сын 5 лет. Мы все русские, но сейчас мода детей отправлять в латышский садик, дабы он свободно владел языком. тетка так и сделала, вскоре ребенок начал мешать русские слова с латышскими.

Сидим у них в гостях, ну и мой муж начинает приставать к ребенку (типа шутит): "Ты хоть еще немножко говоришь по-русски, а? Нет, ты наверное уже ни одного слова не знаешь? Ну скажи хоть что-нибудь, чтобы мы знали, что ты еще чуть-чуть говоришь по-русски!" И так минут десять. Племянник стоит надувшись и молча смотрит из под лба. Мой муж опять: "Ну скажи хоть что-нибудь! !!" И тут ребенок со злостью: "Иди в ЖОПУ!!!", разворачивается и уходит...

* * *

Лето. Жара. За несколько дней не выпало ни капли дождя. У наших соседей по садовому участку стоят ульи с пчелами. Пчелы стали злые, часто кусаются. Все говорят, что это на них жара так действует, что они пить хотят. И вот наконец пошел долгожданный дождь. Мой 5-летний сын довольный и счастливый говорит: "Ну все. Теперь они напились. Больше нас кусать не будут. " Но, немного погодя, задумался. "А вдруг они есть захотят?"

* * *

Знакомый рассказал. Сын у него маленький (год-два, точно не знаю). Так вот, включает этот знакомый компьютер как-то. Тот включается, нормально грузится. Картинки на мониторе нет. Что только он с ним ни делал. Все включено — картинки нет. Везет на следующий день монитор в сервисный центр. Оказывается, малой гений контраст до нуля убрал — просто кнопку нажал и держал. Уж сколько я таких приколов по собственному опыту знаю — типа питания нет, кнопочку забыли включить etc. — никогда не догадался бы!

* * *

Вчера мой младший племянник (десяти лет) стоял рядом со мной и прихорашивался перед зеркалом, заодно проводя "тестирование" моих новых румян. Это увидел старший племянник (20 лет), который жутко не любит проявление в братце таких естественных проявлений детского любопытства, как испробование моей косметики или примерка маминых туфель на каблуках. Он (старший) начинает строго выговаривать младшему, чтобы он немедленно все стер, что мужчины так не делают. На всю эту гневную триаду малой начинает строить в зеркало глазки, кривляться и твердо заявляет: "А я не мужчина, я КИРКОРОВ!"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024