Мой папа тоже служил в ПВО. Только жили мы в Заполярье, в военном городке возле г. Оленегорска. Летом все офицеры отправляли жен и детей на юга, подальше от комаров и мошки, а сами...
В общем, в ИЮНЕ месяце один папин друг проводил жену на вокзал, посадил в поезд и смахнув скупую мужскую слезу вернулся в городок.
Пригласил к себе друзей на рюмку чая и начали мужики время коротать, выпивая за своих жен. В полночь (или чуть позже) раздается звонок. Открывает мужик дверь, а там... жена и дети. Пока мужики пили, на улице пошел снег и поезда отменили — дороги занесло. Пришлось жене вернуться.
Закрывая дверь за последним из друзей, папин друг сказал: "Хорошо я хоть бабу не привел — уберег Господь!"
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Случилась эта история много лет назад в нашем родном политехе.

В одной из лабораторий стоял гироскоп который сняли с подводной лодки и подсрили институту для опытов. (Кто знает, гироскоп — это такая лабуда основным элементом которого является быстро вращающийся ротор, закрепленный так, что ось его вращения может поворачиваться; короче компас). Так вот из определения следует, что самой главной частью этого устройства является маховик в данном случае шар весом эдак с пуд. Еще одна немаловажная деталь — конструктивно, чтобы уменьшить трение шар вращался на воздухе подаваемом снизу мощным компрессором(пневмоподшипник).

Представили эту хитрую конструкцию? Слушайте дальше.

Во время одной лабораторной работы, с использованием этого гироскопа, когда он уже успел разогнаться до... тыс. оборотов/мин. отрубили электричество, компресор перестал работать и... шарик весом в 16 кг. который дешено вращался упал на станину и вылетев из прибора пробил две стены как пушечное ядро. К счастью ниуто не пострадал, но гироскоп больше не включали.

* * *

Рассказала подруга Ника.

Она со своим шефом, русским, но живущим несколько лет в Англии, была как-то по делам в Швеции. Известно, что практически все шведы неплохо говорят по-английски. Зашли он, значить, в ресторашку, сели, подходит официант. Шеф со своим прекрасным английским произношением долго и нудно перечисляет, что ему надо, а Ника комментирует это по-русски. Закончив парить официанта, шеф с довольной улыбкой откидывается на кресле. Официант — Нике (на чистейшем русском): — А вы что будете, девушка? Парень оказался русским студентом из Питера =)))

А в другом шведском баре, услышав безупречный именно английский того же шефа, ему категорично заявили — "англичан не обслуживаем!" и чуть морду не набили. Оказалось, что за неделю до того трое англичан разнесли этот бедный бар во время футбольного матча Швеция-Англия... Пришлось Нике всем показывать паспорт и кричать "да мы свои, мы русские!"... Так что учите русский, господа.

* * *

Мой приятель несколько лет назад переехал в Израиль. Недавно он оттуда вернулся и сказал:

— Я ошибся. На самом деле я не еврей. Буду жить здесь.

* * *

Дело было в 70-х годах.

Представьте себе обыкновенные многоэтажки, стоящие углом. Так вот, получилось так, что где-то на 6 этаже жил парнь (русский) и в др. квартире старый еврей, причем их балконы соединялись(ведь дом стоял углом..)

Так вот, у этого еврея каждое утро была забава: он выходил на балкон и делал зарядку. махал ручками, ножками, пел свои еврейские песни... чем очень мешал парню. И вот решил парень над ним подшутить. Его друг работал в театре и он одолжил у него костюм гестаповца времен ВОВ и ранним утром вырядившись в него уже поджидал еврея. Тот выходит, на лице улыбка, машет ручками, ножками, делает зарядку, поет свои песенки.

И вдруг замечает гестаповца. Улыбка медленно сползает с его лица, ручки-ножки опускаются и он падает в ужасе на пол.

Парень был очччень рад тому, что все так закончилось и пошел досматривать прерванные сны. А проснулся от отго, что к нему заявилась милиция и арестовала за то, чо он до смерти напугал старого еврея (он вправду умер), а парень отсидел по полной.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024