Самое нелепое оправдание, которое я когда-либо слышала, звучало так: "Прости, вчера не мог тебе написать/позвонить в течение всего дня, но я все время о тебе думал, и надеялся, что ты икала".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Уже наряжена елка, вымыты окна и постираны тюли, мандарины куплены, на карнизах мигают гирлянды. Из колонок Армстронг. Просто так. Жизнь сегодня.

* * *

Никогда не понимала, почему пары начинают орать друг на друга. В нашей семье, если что-то не так, вопросы решаются тихо. Грязно? Убери. Бесит? Скажи. Хочется что-то купить или сделать? Обсудим бюджет и вперёд. Недавно восседала в самом звучном месте квартиры и слушала, как орут друг на друга наши соседи. И ведь у них те же проблемы. Срач в квартире, или он в приставку играет, только всё это в форме крика.

Люди растрачивают свою психику на ор вместо того, чтобы просто поговорить...

* * *

Окончила школу с золотой медалью... из любви к мороженому Баскин Роббинс. Когда я была в начальной школе, мама обещала купить мне ОДИН шарик за ВСЕ ПЯТЕРКИ В ЧЕТВЕРТИ. Денег мне почти не давали (на пломбир иногда хватало), поэтому мамина схема сработала. Сперва ради заветного шарика пралине, потом втянулась. А сейчас слышу, как знакомые обещают сыну айфон за четверть без троек, он заканчивает с тройками и айфон все равно получает. Не осуждаю, просто забавно: мороженка сработала, а айфон нет)

* * *

Когда мне было 15 лет, сразу после 9 класса я поступила в колледж, переехала в другой город ОДНА. На тот момент казалось, что вот — сбылась мечта, моя нереальная мечта. Жила на съемной квартире с подругой. О, все условия, чтобы прочувствовать свободу, забить на учебу, пить, курить и водить домой всех подряд. Но нет, я прилежно училась, один раз в неделю ходила в кино, так прошёл год. Я с отличием окончила первый курс. Далее меня отправляют на учебу в другую страну. Снова мне немного лет, я зелёная совсем и снова самостоятельная, но уже в другой стране и практически не владею местным языком. Прошло пять лет, я получаю заграничный диплом, приезжаю на свою родину.

Зачем все это пишу и к чему клоню? Да к тому, что после такой жёсткой проверки я все равно не заслужила доверия матери. Все так же ребёнок, все так же под контролем. Может, это оттого, что я рано повзрослела без неё; может, ей кажется, что она не докричала, не доругала. Но и без всего этого я выросла трудолюбивой и ответственной.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024