Учу ребёнка счёту.
— Вот у нас два яблока, как мы их поделим?
— Тебе одно и мне одно.
— Правильно. Теперь у нас три яблока, как мы их поделим?
— Тебе одно и мне одно. А это на потом.
— Теперь у нас четыре яблока, как мы их поделим?
— Тебе одно и мне одно. А эти два на потом.
04 Aug 2019

Детские истории ещё..

Арнольд


* * *

В понедельник дочка собирается в сад, какая-то притихшая. Обычно болтает без умолку, а тут само молчание. Уже в машине спрашивает:

— Папа, а правда, что из любой ситуации можно найти выход?

— Правда.

— Тогда я больше не буду ходить в сад.

— Почему?

— У нас новый мальчик Антошка,

* * *

Когда мой сын учился в четвёртом классе, нашел у меня книгу "Язык Телодвижений". Книга его захватила. Как понять, когда человек лжет, искренна ли его улыбка, интересен ли ему разговор, жесты в разных странах, какие бывают рукопожатия и многое другое. Особенно ему понравилась глава о взгляде уверенного в себе мужчины. Естественно, он сразу начал практиковаться. На следующий день в дневнике была запись — меня вызвали в школу. Малой сорвал урок английского языка. Формулировка претензии была великолепна: "Ваш сын смотрел на учительницу".

* * *

Разные поколения. Разные понятия.

Мелкий по квартире час гоняет на аккумуляторном мотоцикле, истошно цокая языком. Жена, осатанев: "Родной, что ж ты цокаешь? Ты что, на лошади? "

"Мама, нет! Это же — ПОВОРОТНИКИ! "

* * *

Знакомая водит в ясли своего двухлетнего сына. Он там не ест завтрак. Говорит только некоторые слова.. Воспитательница докладывает

— Он кривится плюётся, показывает пальцем на манную кашу и повторяет: "Г... гг..." И я вот теряюсь и никак не пойму, что он хочет сказать. То ли он у вас такой культурный и хочет сказать, что это — Гадость или всё-таки Говно?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024