Младшая сестра(3х лет)рассматривает яркое платье на маминой приятельнице, обходя ее вокруг, с восторгом с восторгом восклицает:
— Какое красивое платье (обходя сзади) и какая большая попа!!!
08 Aug 2019

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Приняли эту девочку в первый класс. Написала она очередное домашнее задание. Учительница нашла там какие-то ошибки в орфографии, перечеркнула красным не те буквы, сверху написала правильные. Дала девочке и велела переписать. Та переписала -- написала свой старый текст, красным перечеркнула неправильные буквы и поверх написала правильные, то есть, сделала точную копию того, что ей было велено переписать. А что, абсолютно логично...

* * *

С ней же история -- повели в первый класс, перед зачислением надо было ребенку выполнить некие тесты. Дали ей текст почитать. Она его с усердием прочитала. У нее спрашивают:

— А теперь перескажи нам, что ты прочитала?

На что следует ответ:

— А вы что, не слушали???

* * *

И опять про наших любимых, маленьких, с чувством юмора... Вечер, ребенок 15-ти лет от роду делает уроки (типа) в своей комнате, мы с мужем проводим тихий семейный вечер у телевизора и компа... Выплывает моя красавица из детской и просит "поточи мне карандаш, мама!" Отродясь этого делать не умела и потому советую обратиться к папе. Папа страшно занят очередным уровнем высокоинтелектуальной игры и между ним и дочерью разворачивается диалог: "Ну возьми точилку и поточи сама!" — "Я ее найти не могу!" — "Ну она же на столе у тебя!" — "Я искала, ее там нет!" — "Как не можешь найти!!! Ее нельзя не найти!!!" (для справки — со студенческих времен у нас остался агрегат для заточки карандашей размером 10 на 20 см — его действительно сложно потерять!!!) — Дочь: "А-а-а-а-а... Ты про эту... Знаете, родители! У меня с ней отношения как-то не складываются! Поточите карандаш, а?!". Уснуть мы не могли часов до трех - только кто-то задремлет, а второй: "У нашей дочери проблемы! Отношения с точилкой не складываются!"

* * *

Когда-то, больше десяти лет назад, у нас родился сын. Поскольку в последние недели перед родами врачи заставляли меня голодать, уверяя, что я очень поправилась (ха! на 8 кг за 9 месяцев, с 49 до 57), ребенок родился чрезвычайно худым, хотя и длинным — 2750 граммов. После положенного времени лежания в роддоме мы с ним выписались и в окружении

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024