Мой девятилетний сын впервые в жизни приготовил печенье. Сам. Пока я была на работе. Он выискал в интернете рецепт, приготовил тесто, разогрел духовку, нашёл формочки, испёк. Действительно вкусно получилось. Пока неидеально, но вкусно. Я очень горда им и, придя домой, нахваливала его от всей души.
Уже вечером сидим, он говорит: "Устал я что-то. Готовить, оказывается, очень интересно, но сложно". После добавил: "Но так приятно, когда говорят, что это вкусно; и приятно, когда тебя хвалят и называют молодцом".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Попросила мужа дать объявление, чтобы найти пару нашей морской свинке (самец), и ушла на работу. Позвонила знакомая, ржала так, что сказать ничего не могла. Я никак не могла понять, в чем дело. Скидывает скрин объявления: "Очень дикий морской самец свинка-терьер сейчас очень печален и желает утешиться в объятиях пушистой самки-русалки. Предпочитает рыженьких. Из угощений тебя ждёт свежая морковь, из развлечений – колесо безумной страсти. Вся связь через хозяина, он же Господин".

* * *

Пришла на рынок купить куриный рулет. Говорю продавщице: "Мне, пожалуйста, РУЛИНЫЙ..." Тут вдруг на уровне подсознания понимаю, что слово прозвучало как-то не так, и, уже не так уверенно, добавляю: "... КУРЕТ". Продавщица даже бровью не повела. Привыкла уже наверное.

* * *

Удивляют особенности памяти многих коллег. Они не могут освоить одну и ту же работу, которую выполняют из года в год, но способны запомнить всех родственников других коллег, их финансовые и жизненные условия, кто где отдыхал прошлым летом, кто с кем спал на протяжении последних триста лет и т. д. Их бы способности да в нужное русло.

* * *

Шел 5 день карантина. Фильмы просмотрены, шкафы разобраны, есть уже не могу. А чем вы занимаетесь на карантине?

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024