Больница. У соседки по палате в жизни настоящий кошмар: муж уехал на рыбалку в субботу, в воскресенье не вышел на связь. В понедельник его отказываются искать, во вторник начали поиски. Нашли пока двух: один из них мертв, второй от пережитого кошмара путается в показаниях. Понятно одно: лодка с четырьмя парнями перевернулась. Что было дальше — пока неизвестно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Племяннику пришла в армию повестка. Меня, как командира военной части, попросили помочь устроить родственника служить в часть, которая получше и ближе к дому. Я не остался в долгу и запер племяша в спецназ назло сестре, которая 25 лет назад подстегнула родителей отправить меня в Суворовское училище. Сладкое чувство мести.

* * *

В детстве поехали на речку. Мама надела мне спасжилет и наказала плескаться только у берега, поскольку дальше начиналось течение, а плавать я не умела. Как-то незаметно я все-таки отошла. Как назло, папы в тот момент не оказалось рядом, а мама плавать не умела. Так и бежала вдоль берега за мной, мы о чем-то спокойно болтали. Дальше показались торчащие корни деревьев, мама сказала схватиться за них. Так и спаслась. Позже она рассказывала, как боялась, но не показывала, чтобы я не запаниковала.

* * *

Мой "парень" избил до смерти моего поклонника за подаренные мне цветы. Почему парень в кавычках — а потому что мы в универе болтали просто иногда, я ему понравилась, и он решил, что я его. Через неделю он выходит, а я боюсь: все восемь лет он слал мне письма и писал вк как любит меня. Страшно выйти из дома и страшно за мужа и моего ребенка.

* * *

Когда была маленькой, мы жили очень плохо, маме месяцами не платили зп. Однажды наш сосед, пьющий старичок дядя Коля, попросил у мамы взаймы 10 рублей, обещал вернуть с пенсии. Конечно, ничего он не вернул, и мама это понимала, но как же я надеялась на эти 10 рублей... Голодными вечерами ждала, что он вдруг придет и отдаст долг, и мы купим булку хлеба и пачку майонеза, или еще что-то. Еще маму утешала иногда, когда было совсем тяжко: "Вдруг нам сегодня долг вернут". До последнего надеялась, ворона...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024