Работаю архитектором, был случай с заказчиком, который хотел проект всей квартиры, кроме спальни, так как он хотел проявить творчество сам, а после решил показать архитектору — мне. Захожу я в спальню, а там два розовых полукруга на потолке, и в центре люстра светит, заказчик спрашивает:
— Ну, как тебе?
— Ну, как-как, вселенское начало.
— В смысле?
— Что в смысле, [ман]да на потолке у тебя, вот что.
И тут заказчик начинает бледнеть и осознавать увиденное.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мы с мужем уже немолоды, дети заканчивают школу или уже учатся в вузе. И мы — геймеры. Сошлись на этой почве, всю жизнь этот досуг был нашим общим хобби. С родителями это пытаемся не обсуждать, они у нас старой закалки, игрушки и подобное не понимают. И вот недавно был обычный вечер: муж сидит за компьютером и в скайпе у него голосовая конференция, взял несколько новеньких игроков подучить, среди них есть пара — мальчик и девочка. Я сижу на диване за ноутом, играю в другую игру.

Тут звонок в дверь — подруга приехала забрать зарядное устройство. Пока происходила выдача устройства, она услышала в колонках у мужа женский голос, и тут начался пи[c]ец. Она решила, что он при мне общается с любовницей, а меня(!) бьёт(!), и потому я ничего не говорю. Аргументы, доказательства, отсутствие побоев — всё в пустую. С моим мужем не говорит, с его матерью(!) переругалась. Дочь в ужасе звонит из Москвы — бабушка сказала ей, что я избита, а папа в квартире с любовницей. Понимаю, что деменция подкралась незаметно, и просто сижу в шоке...

* * *

Отдыхали в деревне, каждый день ходили на речку. Однажды прошёл сильный дождь, и день купания мы пропустили. Следующим утром пошли, смотрим, на берегу сланцы стоят, рядом рубашка, аккуратно свёрнутая, а на рубашке крестик на цепочке. И вода такая гладкая-гладкая, никакого присутствия людей не заметно. Подошли ближе, а вещи эти все промокшие, видимо ещё до дождя их тут оставили. Так они там и лежали всё лето. И каждый раз, проходя мимо, ощущение было, как будто по кладбищу идёшь.

* * *

Центр города, жарко, как в жопе дракона. Наблюдаю фотосессию. Судя по всему, фотограф стажёр и пришёл потренироваться. Бедная модель на каблуках, с тонной макияжа скачет перед камерой минут пять, волосы лезут в лицо, make up плавится от температуры. Парень наматывает рядом с ней круги с камерой килограмма в три, тяжеленным рюкзаком с рефлекторами-штативами-объективами, подбирая идеальный ракурс. Наконец, останавливаются передохнуть. И тут он с опустошенным лицом снимает с объектива крышку...

* * *

Лет в 17 была у меня первая любовь, а родители не одобряли. Лето, ночи тёплые, он пришёл под мои окна (1 этаж) где-то в 4 часа утра, чтобы позвать меня встречать рассвет! И я сбежала через окно, хотя всегда была домашней девочкой. Мы гуляли, целовались, болтали обо всем и ни о чем, были свободны как ветер и счастливы! Он вернул меня домой к 7 утра, когда родители только вставали на работу. Никто не заметил моего отсутствия, а это был самый авантюрный и романтичный поступок за мою жизнь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024