Голодный вечер перед гастроскопией. Жрать нельзя ничего, кроме слабительного.
Ну, пожрал слабительного — не сытно, еще сильнее жрать захотелось. Что делать?
А что делает нормальный студент, если нечего жрать? — Спит.
Ну, думаю, идея! Не пожру, так хоть высплюсь.
Достал мощное снотворное, чтобы железно, на всю ночь...
И тут до меня дошло, что я нахожусь в одном шаге от большой, большой катастрофы.
10 Nov 2017

Учебные истории ещё..

Август


* * *

— У меня сосед учился на ССО (связи с общественностью), когда я спросил, что это и на кого учат, он ответил — профессиональный [ман]дабол. На том и порешили.

* * *

Эпоха Горбачева... Уже начался полусухой закон, в магазинах все хуже с продуктами, в рабочих столовых, из-за того что часть продуктов закупалась у кооператоров, цены поползли вверх. Раньше обед там обходился максимум в рубль и вдруг стал 3.. 5 рублей... А в нашей, студенческой столовой, комплексный обед по прежнему стоил 70 копеек...

* * *

На 3-ем курсе был у нас курс коррекционной педагогики. Вел его уважаемый профессор. Лекции были очень интересные и эмоциональные. И решил он нас сводить в качестве практики на предприятие для слепых. Показал нам изделия, которые изготавливаю инвалиды по зрению, показал в каких условиях эти люди работают и повел в комнату для занятий со слепыми детьми.

Среди книг и прочих материалов были и выпуклые картинки, изображавшие различных животных. Ребенок должен на ощупь понять и запомнить очертания предложенного животного. На одной картинке был изображен зайчик примерно в метр в высоту и пол метра в ширину, одни только уши 50 см. А на другой картинке был медведь, вся картинка не больше 40 см.

Он показал нам эти шедевры и спросил:

— Господа студенты, скажите пожалуйста, кого после этих картинок слепой ребенок будет бояться всю жизнь: ЗАЙЦА или МЕДВЕДЯ?

* * *

На военной кафедре МГТУ им. Бумана вёл военку у нас в общем-то не злобный "товарищ подполковник". Время стёрло его имя из памяти, но некоторые приколы помнятся. Свою незлобу он компенсировал требованием дисциплины, а конкретнее боролся с опозданиями.

Если кто-то опаздывал, то он сначала вежливо интересовался причиной, а потом заносил опоздание

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024