Я бывший пациент психиатрической клиники, диагноз — параноидная шизофрения. Несмотря на многие состояния, которые я испытал и различные галлюцинации, я остался в здравом рассудке. У меня есть семья и работа, эта болезнь не сломила меня, из нее есть выход, она не приговор. Вот только я теперь пожизненно нахожусь на учете в ПНД. В Москве есть музей, в котором хранится моя творческая работа, но на этом я не остановился. Я написал книгу об этой болезни, и планирую ее опубликовать.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Всю жизнь наблюдаю, как мама без конца пилит папу. Всем вечно недовольна, даже на добрые шутки реагирует криком/скандалом. Не поздравил с праздником — козел, поздравил — все не так, козел. Когда он подарил ей на ДР небольшой букет хризантем без упаковки, они быстро завяли и опали — всем вокруг раззвонила, какую "херню" он ей "приволок". Ему полгода припоминала, мне названивала: "Твой папаня мне веник драный притащил". А ведь он от души хотел приятно сделать. И удивляется, что он ее избегает, ничего не дарит.

* * *

Ехала как-то в автобусе и невольно подслушала разговор двух женщин, одна лет пятидесяти, вторая совсем пожилая, такая милая старушка в шляпе и с сумочкой. Она рассказывала, как овдовела и, имея возможность жить в хорошем доме престарелых за какие-то заслуги, не раздумывая, переехала; как обиделся на неё сын, а она ответила, что не за горами время, когда она станет немощной, и не хочет, чтобы он тратил свою жизнь на уход за ней, рассказывала о внуках, какие они у нее молодцы. Я поняла, как я хочу встретить старость — как эта модно одетая бабуля с полной гармонией в душе.

* * *

В 7 классе я выбрала себе подругу. Выбрала самую веселую, творческую девчонку, за которой бегали мальчики. У нее была куча подруг, но со временем я стала самой близкой. И это был тот самый поворотный момент, который изменил мою жизнь. До нее я была болезненной, зажатой. А с ней некогда было болеть — танцы, рисование, дискотеки, проекты. Она открыла мне жизнь, другой мир, новую меня!

* * *

Последнее время туго с деньгами. Как следствие — похудела. Подруга спрашивает: "Зачем ты сидишь на диете и худеешь?" А я и не думала, мне просто стыдно, что у меня еда в кредит.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024