Мы на данном этапе занимаемся поиском дома. Рассказываем детям (4,5 и 2,5 года), что мы вчера смотрели дом, очень хороший, но одна беда — соседи очень близко и кричащие дети будут у всех на глазах. Ок, приняли к сведению. Сегодня утром муж говорит, что мы с ним поедем смотреть еще один дом. На что старший ребенок без задержки выдает: "Такой чтобы нас с Колей не было слышно".
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Когда сынуле было 4 года, он гулял с бабушкой на улице, а бабушка была озабочена поисками жениха для своей крохотной собачки Люськи. Вдруг она видит точно такую же собачку с хозяйкой, и говорит Роме: "Пойдем познакомимся с хозяйкой собачки, как раз для Люськи жених!" Сынуля сразы же спрашивает: "А как ты узнала, что он мальчик?" Бабушка, не вдаваясь в подробности, ответила, что слышала, как хозяйка назвала его Самсоном. Вечером Рома задал интересующий его вопрос папе, а папа объяснил просто и доходчиво: "Ты у Люськи живот чесал? А у Графа (Граф — это наша собака) чесал? И что, никакой разницы не заметил?" Рома, окрыленный догадкой, хватает телефон и бежит звонить бабушке: "А баба Валя - то не знает!"

* * *

Когда моя дочурка была совсем малышкой и еще не умела толком говорить мы часто рассматривали книжку с изображениями разных зверюшек. Я показывала ей на картинку и спрашивала: "Как курочка кудахчет? Как собачка лает?..." На мои вопросы она со всем усердием мяукала, крякала и кудахтала на разные голоса. Я же все время повторяла: "Правильно говоришь!"

Летом мы приехали в деревню к бабушке, у которой было много всякой живности. В первый же день дочка пошлепала во двор и прямиком отправилась к важно прогуливающемуся злобному индюку. При виде такой наглости индюк раздулся и стад издавать устрашающие звуки. Я в ужасе наблюдаю из окна, понимая, что уже не успеваю оттащить ребенка. А маленькая хулиганка подходит к яростно ворчащей птице, упирает ручки в бока, внимательно слушает и изрекает: "Пра-а-а-авильно говоришь!"

* * *

4-летняя Оля задает постоянно мучающий детей вопрос: "Откуда берутся дети?" Мама в ответ долго объясняет, что малыш растёт в животе, потом живот разрезают и достают оттуда малыша. Оля, смотря на маму испуганными глазами, говорит: "Ну уж нет, я лучше буду папой!"

* * *

... продолжение сериала про "мою семью", начатого вчера...(для тех, кто боится длинных сериалов, не бойтесь, я быстро кончу..: Ж))

У одного из пятерых детей, а именно — единственной девочки, случился день рождения. На ее 15-летие было приглашено 5 девочек и один мальчик. Факт приглашения последнего вызвал некоторую бурю эмоций на лицах семьи, но никто их не озвучил в силу все того же приобретенного чувства такта (все знали, что у нее нет бойфренда) После подобающей такому событию вечеринки с "холодным буфетом" (кто не знает — так они называют набор бутербродов размером 2х2 см), гости были размещены в комнате именинницы для ночлега. В этой самой комнате стояла двухярусная кровать, нижний ярус которой был в два раза больше верхнего. На утро за завтраком папа семейства из чувства того же такта спросил одну из приглашенных, мол, как спалось? на что девочка пожаловалась, что пятерым девочкам было достаточно тесно спать, хоть и на большой нижней кровати.. Удивленный папа задал логичный вопрос, где спал мальчик.. Ответ был наивен и подкупал простотой "с именинницей"... Буря разнообразных эмоций на лицах присутствующих... , которые, в принципе, бы можно было озвучить как: "Моя дочь!!!", "Ой, что я сказала","Какая же ты дура, кто тебя просил говорить!", "Что теперь будет.." и "Сейчас начнется", но вслух была озвучена только одна, принадлежащая старшему брату: "Ну, слава Богу, мы думали, ты — лесбиянка..."

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024