Жутко бесит людское нытье. Считаешь себя толстой? Кто мешает тебе похудеть? Не можешь из-за болезни? Так полюби себя такой! Навалилась куча работы? А зачем ты откладывал ее до последнего? Зачем ты ноешь сейчас вместо того, чтобы работать? Мы сами зачастую являемся причинами наших проблем. Может, это и жестоко, но посудите сами, как изменился бы мир, если б вместо того, чтобы ныть, люди сами что-то делали.
Откровения

Откровения ещё..



* * *
* * *

Был вчера в больнице. Во время ожидания на Скорой привезли мужчину, у которого лицо отекло настолько, что даже почти не было видно глаз. Как выяснилось, у него была аллергия на Супрастин. Аллергия на противоаллергическое средство... Как жить-то теперь...?

* * *

Когда ты врач, чувство сочувствия должно быть в меру. Но, стоя на кассе в магазине, замечаешь, как впереди стоящая старенькая бабушка покупает пакетик макарон за 12 рублей, жалуется вскользь на высокое давление и еле идёт потом с пакетом... догоняешь её, даёшь ей завалявшийся в сумке Капотен (от давления) и тебе настолько её жаль, что хочется плакать. Отходишь, возвращаешься, и отдаёшь ещё и вкусняшки, которые купила себе на вечер к чаю, зная, что она себе их точно не сможет купить. А она плачет, называя тебя куколкой, и самой доброй девочкой. И ты идёшь и думаешь "Господи, что же нас всех ждёт в старости? Жестокость, нищета и бездушие".

* * *

Знаете, я тут задумалась и поняла. Чем больше я недолюбливаю человека, тем грамотнее я пишу. А если человек мне прям "брооо" то там такие слова, что даже я их время от времени не понимаю.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024