Вышел пообедать, да прогуляться. Смотрю, карточка чья-то на тротуаре. Так-так. О, временный вид на жительство. Незадача, такой так быстро сейчас не восстановишь. И кому так не повезло? Казахстан. Звякну-ка в посольство, хоть информацию о себе оставлю.

— Добрый день!

— Добрый…

— Тут такой момент: нашел временный вид на жительство вашего гражданина. Зовут так и так. Поможете человеку?

— Да, конечно! Куда подъехать и до скольки будете доступны?

— Тут недалеко (называю адрес).

— Понял, скоро буду.

Через 30 минут отдал документы прибежавшему пареньку из посольства, получил шоколадку и после обмена любезностями — распрощался.

Спустя пару дней звонят с незнакомого номера, по голосу — молодая девушка.

— Алло?

— Леший?..

— Да… Чем могу помочь?

— Вы карточку в посольство сдавали на днях?

— Да, я…

— Ой, спасибо! Вы извините, они не хотели давать Ваш номер, но я упросила, не сердитесь!

— А! Все получилось?

— Да! Они меня нашли, все отдали, я к вам хотела заскочить, спасибо лично сказать! Мне завтра улетать нужно, а тут такое!

… получил бутылку шампанского и посмотрел на счастливую девушку.

А как не быть счастливой, если твое посольство так тебя прикрывает?

Уважаю, молодцы.

30 Mar 2023

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Живу в частном секторе около леса, летом очень часто бывает темно, хоть глаз выколи, плюс фонари на лето отключают. Угораздило меня на пьяную голову срезать дорогу из сельского клуба домой через лес. Это дичайший пи[c]ец: столько рогатых голов у земли и тяжкое дыхание, жуть! Побежал домой сломя голову, протрезвел мигом. И слышу стук копыт за мной быстрый. Думаю, все, за мной пришли. Оказалось, это пастух на коне, и табун у него в нашем лесу разбрелся.

* * *
* * *

Работаю с людьми пенсионного возраста уже много лет. Составляю по назначению врача план социальной и физической реабилитации людям. Интересно, что могу по разговору определить учителя иностранного языка и врача. Если у человека живой и гибкий ум, идет в ногу со временем, схватывает все на лету, независимо от возраста, грамотная речь — передо мной учитель иняза. А если человек всем видом показывает, что больше всех все знает, учит вас выполнять вашу работу — врач. Уважаю каждого, не претендую на истину.

* * *

По щиколотку в раю

Моё советское детство, помимо дворово-лагерных радостей, счастья поесть иногда мясных продуктов и конфет на праздники, имело постоянную отрицательную составляющую: неизменно мерзкие ощущения ног. Они потели, замерзали, и только в редкие тёплые деньки на песчаных речных отмелях мои ступни ненадолго обретали счастье типа "отходняк".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024