Бесит, когда утром собираюсь, надеваю чистую отглаженную одежду, укладываю/расчёсываю/заплетаю волосы, выхожу из дома вся такая свежая и бодрая. А потом вижу, что к моей остановке подъезжает автобус и несусь аки бешеная лань. И вот цель достигнута — я в автобусе, но причёске полный кердык, пот льётся градом, а от свежести и бодрости осталось только желание уйти обратно домой и лечь в постель...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я человек-талисман. В школе и универе все, кого обнимала и подбадривала, сдавали на "отлично", даже если не учили. Трёх разных подруг свела с незнакомцами в клубах, барах — удачно вышли замуж. Друга повела на кастинг — снимается в сериалах. Коллега разводится, говорю ей: "Рискни, езжай куда-нибудь. Да хоть в Париж! Развейся". Теперь она сомелье в Париже, а до этого у нас в офисе торчала. И много других примеров. Только на меня эта сила не работает: одинока, в визах отказывают, два раза сбивали машины.

* * *

Наш препод по современной литературе — забавный дядя, считающий, что ругаться матом позволено, но только избранным. И вот полпары он восхищался рассказом, напечатанным в недавно вышедшем сборнике. Вдруг услышал, как моя одногруппница очень тихо на что-то ругнулась. И он сказал ей: "Вот как напишете такой же шикарный рассказ, то и ругайтесь, сколько влезет, а пока идите и вымойте рот с мылом". Выражение его лица было бесценно, когда он узнал, что рассказ написала она.

* * *

Когда я накоплю-таки на свою квартиру (я уже близко), у меня будет комната отдыха: подушковый пол, подушковая кровать (такая огромная подушка), подушковые гамаки, горы подушек, подушковые стены, подушковый подоконник. Может, хоть тогда я буду высыпаться.

* * *

Студенткой снимала комнату у женщины. Она строго запретила мне тревожить ее сына-инвалида, да мне и не хотелось. Стала жить и заметила, что с момента, когда я приходила с пар (около трех), и до вечера этот сын не выходил даже в туалет. За три месяца я его вообще ни разу не видела, только иногда слышала из его комнаты их с матерью тихий разговор. И вот однажды не пошла на пары, выхожу, а дверь открыта. Заглянула, а там пусто, только коврик на полу. Вечером снова услышала, как "они" говорят. Съехала.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024