Когда в 1960-х гг. НАСА готовила астронавтов для полета на Луну, некоторые тренировки проводились в пустынях Аризоны на территориях резервации индейцев племени навахо. Однажды, старый индеец с сыном пасли овец и наткнулись на одну такую команду. Старик, который говорил только на языке племени навахо, спросил через сына, который говорил по-английски: "Чем занимаются эти люди в больших белых костюмах? "Один из членов сопровождающей команды ответил ему, что они практикуются для полета на Луну.

Старик спросил, может ли он послать с ними на Луну спообщение.

Сотрудники НАСА почуяли хорошую рекламу и быстро согласились. Они дали старику магнитофон, и тот записал короткое сообщение на языке навахо.

Сын отказался перевести его на английский.

Позже, представители НАСА дали послушать сообщение другим индейцам навахо. Они все посмеялись, но ни один из них не захотел переводить послание старика на английский, ссылаясь на трудность перевода.

Наконец, представители НАСА обратились к известному профессору-лингвисту, специалисту по индейским языкам. Тот послушал сообщения, засмеялся и перевел: "Лунные братья, следите за этими людьми в оба глаза — они пришли отобрать ваши земли!!!"...

zabaikalez

19 Apr 2019

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

Прошедшим праздником навеяло.

70-е годы прошлого века. Был у нас в НИИ главный Механик (именно с большой буквы) — спец исключительный, но при этом невозможный грубиян и матерщинник. И вот 8-го марта (тогда этот день еще не был выходным) звонит ему по внутреннему телефону один наш хохмач:

— Игнатьич, с праздником тебя!

— Да что я тебе, баба, что-ли??!!

— Нет, но ты такая б%%%дь...

— Что??!!! Кто это говорит???!!!!

— Да все это говорят!

Дальше нужно только пожалеть, что магнитофоны тогда были условно переносные. Этот мастер-класс достоин был увековечения...

* * *

Переезжала небольшая фирма в новый офис. Причем офис был в соседнем здании буквально, через дорогу перейти. Объявили на фирме нерабочий день и силами своих же сотрудников перетаскивали мебель и оборудование.

Из офиса вынесли все, вплоть до светильников и розеток. Последними несли массивный стол, стоя на котором, за неимением стремянки, и снимали светильники. Несут парни этот стол через дорогу: — Вить, аккуратно, с твоей стороны снизу стола радиокнопка прикреплена, не нажми случайно.

— Дык отключили же сигналку.

— Точно?

— Точно! Смотри нажимает кнопку.

На пульте вневедомственной охраны срабатывает тревога. Два экипажа группы немедленного реагирования, завывая сиренами и перекрывая собственные рекорды, летят к месту тревоги. Через неполные две минуты, прыгая через две ступеньки по лестнице, предвкушая благодарности от начальства и денежные премии за оперативное реагирование и поимку преступников, бойцы врываются в офис и застывают: Их взорам предстает абсолютно пустое помещение с голыми стенами и торчащими на месте розеток из стен проводами.

На лицах бойцов написан один и тот же вопрос: Какие фантомасы успели за две минуты, прошедшие с момента вызова, вынести из помещения всё, вплоть до розеток и персонала?

* * *

Авторство этого прикола принадлежит, согласно легенде, замечательному русскому-советскому поэту Михаилу Светлову. Уже будучи пожилым человеком, на закате, так сказать, лет, он разыграл свою супругу примерно таким образом.

— Дорогая, — сказал поэт, — я должен тебе открыть тайну, которую я носил в себе много лет. Я больше не могу этого скрывать.

— Говори! — напряглась жена, почуяв недоброе.

— Я хочу, чтобы ты заранее простила меня... Я не могу больше лгать.

— Ну, же, ну, не тяни!!! (можно себе представить состояние пожилой женщины).

— Наша дочь — не от тебя!

— Как?! — истерически возопила бедная старушка. И потом — через мгновение

уже вздохом облегчения:

— И-дддд-иот...

Вовочка

* * *

Шоковая терапия

Коллега долго собирался покупать машину. Всё выбирал, прикидывал. На то, что хочется, — не хватает, на что хватает — всё не то. Только накопит на что хотел, — хочется другого. Опять не хватает!

Все уже ездят давно, а он — ну никак. Всех своими мытарствами выбора достал беспредельно.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024