Случилось это вчера… Приползаю я к родителям после работы, чтобы быстренько взять некоторые свои вещи и в обществе моего молодого человека отправиться домой, как вдруг мама просит меня задержаться на часочек… Было девять вечера, мне завтра на работу, а любимого я не видела почти месяц! Разумеется, я поинтересовалась в необходимости моего присутствия. Оказывается, к нам едет… священник! Освящать квартиру будет! Ладно, постоять помолиться – пожалуйста, для мамы не жалко.

Приезжают священник в рясе, большой грозный дядька почти лысый и с длинным хвостом сзади, и его помощник, типичный аскет с кротким голубиным взглядом. Мы с 13-летним братом бегаем ищем свечки для подогрева ладанки, крестики, которых ни у кого не оказалось, рис, чтобы наполнить рюмку и вставить туда свечку. Батюшка (на вид – типичный продавец дынь на Абхазском рынке) строгим голосом предупреждает, что правила церемонии нарушать нельзя, поэтому мне нужен платочек на голову, что нужно кланяться, когда он осеняет крестиком и креститься только тремя пальцами. Я тщательно запоминаю – видно, что человек серьезный и нарушений правил не потерпит. Итак, представьте девушку с клубным макияжем, в модном прикиде с шерстяным шарфом на голове (платков, как назло, не оказалось) и хлипкой ниточкой с неизвестно чьим крестиком на шее, которая, умирая от жары стоит и истово крестится. Так продолжалось полчаса. Сюда вошли молитвы, песнопения, поцелуи Библии и обрызгивание святой водой наших запотевших рож. К тому же, я еще до этого наелась арбуза и мне смертельно хотелось в туалет. Наконец, это закончилось. Вежливо выслушав проповедь батюшки о том, что пить, курить и материться вредно, мы с облегчением поблагодарили святых людей и попрощались. Выходила я вместе с ними за компанию, заодно и мусор решила выбросить.

Нашу неоновую лампочку на площадке перед лифтом, наверное, где-то закоротило, так что она мигала бесперебойно. Помощник священника так радостно: "О, весело вам здесь! Прямо светомузыка!". И добавляет мечтательно: "Еще бы сюда Rammstain послушать…". У меня чуть челюсть не отвалилась!! Тут разворачивается батюшка: НУ НИ ХЕРА ТЫ ЗАГНУЛ!!! Пакет с мусором предательски выскользнул из рук. От удара порвался. Там оказались протухшие и жутко вонючие грибы и кошачье дерьмо. Все это красивой кучкой приземлилось на пол…. Блин! Чтоб я еще раз послушала маму…

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Прочитала ее в каком-то журнале.

Девушка приехала на дачу к подруге со своим бойфрендом. Подруга ушла в магазин, и девчонка с другом, естественно, занялись любовью в саду.

Вдруг ее парень видит мужика, который в шоке на них уставился. Девчонка тут же нашлась: "А никого нет". Через пару минут вернулась подруга.

Девушка сказала, что к ней кто-то заходил. На что подруга ответила: "Да, я встретила его по дороге. Он спрашивал, кто ко мне приехал. Я ответила, что подруга. СО СВОИМ БРАТОМ"!!!

* * *

У нас в зарубежном интернациональном летнем лагере был "день перформанса".

Ну и значит мы с пацанами из разных городов и стран придумали такой сценарий — наполняем водой шарики, кладем в карман, держим рукой, выходим на сцену — впереди девушка — девушка поднимает плакат: "Международный Терроризм", тут все отпускают шарики, вода выливается в штаны — ну и типа все описались от страха.

Жара, лето — штаны то быстро высохнут.

Сказано — сделано.

Вечером выходим на сцену, девушка плакат поднимает, у нас у всех на штанах появляются мокрые пятна... Но вот незадача у одного

Белоруса (!) вода по штанине все течет и течет, течет и течет...

Мы его спрашиваем:

— Чего это у тебя вода так долго течет?

Ответ — маслом:

А я подоссал...

P.S. Дело было в гостинной на паркетном полу.

* * *

Хочу рассказать историю, которая произошла со мной лет... много назад. Тогда я летом отдыхал на берегу могучего Днепра, ловил с дядькой рыбу. Он надо мной всё прикалывался, мол, я мелкую рыбешку отпускаю, а крупную складываю в майонезную баночку (вроде как майонез в мелких баночках, а я только мальков и ловлю). Прикалывался... пока я ему не показал майонез, расфасованный в... обычные 3-литровые банки!

История имела продолжение. Я всегда любил собирать грибы. А в тот год как-то случилось, что грибов было немного — чуть-чуть поели, а того, что на засолку, в аккурат хватило на маленькую баночку (0,25л). Прикол в том, что баночка имела форму боченка (мед в ней что-ли продавался?).

Приходит к нам дядька в гости. Мы ему: а у нас грибы есть, целый боченок! Его тут же завидки взяли, мол — ну надо же, год негрибной, а у ребят целый БОЧЕНОК!.. Надо было видеть его глаза, когда под дружное мычание (оркестр — тушь!) на кухню был вынесен ма-аленький боченочек с грибами...

* * *

Случилось это третьего дня.

Заходит шеф в общий кабинет держа в руках солидных размеров чем-то тяжёлым наполненный конверт и обращается к сотруднику: "Модест, я у тебя со стола вчера 50 рублей одолжил, так хотел бы долг вернуть" и протягивает ему этот конверт.

Все ошарашенно смотрят на шефа и вспоминают, что у него с незапамятных

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024