Моя мать меня никогда не поддерживала и не поддерживает. Вроде и заботилась, и покупала вещи, сладости, подарки, не била, помогала с уроками. Но принижала постоянно.

Я хотела пойти в музыкальную школу, так она сказала, что мне медведь на ухо наступил, и что меня даже не возьмут на ложках играть. Хотела пойти в художку, мама сказала, что я криворукая. Я так мечтала, что сама отнесла туда свои рисунки, меня взяли, но мать сказала, что не будет мне покупать краски и карандаши, потому что это только деньги переводить. Хотела пойти на танцы, мать сказала, что такую нескладёху, как я, никуда не возьмут. Когда я получала тройки или двойки по разным предметам, она меня не ругала, просто говорила, что это неудивительно с моей памятью/логикой/красноречием/способностями. Я хотела устроить небольшую вечеринку на день рождения, а мать сказала: "А разве к тебе кто-то придёт, кроме твоей стрёмной подруги? "Меня позвал в кино мальчик, мать спросила: "Он слепой или у вас в классе нормальные девочки кончились? "Я хотела туфли на каблуках на выпускной, мать сказала, что я на них буду, как на костылях. На экзамены шла с мыслью, что я тупая и не сдам ничего, но сдала неплохо. Уверена, что могла бы и лучше, будь у меня больше поддержки. Поступила в универ, начала учиться, появились друзья. Мать всё удивлялась: "С тобой кто-то дружит? Ничего себе, сессию без троек сдала, сама? "Решила худеть, во мне было лишних килограммов 10. Мать говорит: "Ой, да у тебя силы воли не хватит! "Нашла хорошую вакансию, мать выпучила глаза: "Ты серьёзно думаешь, что тебя прям там ждут без опыта? "Не пошла. Решила пойти в автошколу, мать говорит: "Да ты представляешь опасность на дороге, право и лево путать будешь, какая тебе машина? "Тоже не пошла. Показать ещё

Потом появился парень, причём прекрасный. Мать диву давалась, как он на меня вообще обратил внимание. Но почему-то обратил. Стали встречаться, и он первый человек, кто придал мне уверенности в себе! Сказал, что я и красивая, и талантливая, подбадривал меня во всём, в любой мелочи. Я и автошколу окончила, и пошла на собеседования в крутые места. Сейчас я замужем за ним, вожу машину, 8 лет без аварий и всего пару мелких штрафов, работаю в фирме, куда раньше и не сунулась бы. Оказалось, что и слух у меня есть, сама учусь играть на гитаре, получается неплохо, пою под свой же аккомпанемент. И рисую хорошо, хожу на занятия для взрослых. И похудеть смогла сама, причём очень легко.

С матерью общаюсь, но до сих пор, в свои 34, слышу, какая я неудачница и неумёха. Я уже преодолела в себе ту неуверенную маленькую девочку, теперь я знаю, что могу всё (ну или почти всё), но почему-то мать упорно вселяет в меня чувство неполноценности.

У меня есть годовалая дочка. И я никогда не скажу ей, что у неё ничего не получится, буду поддерживать, помогать, направлять, хвалить. Кстати, моя мать считает, что я и мать плохая, и как со своим характером смогла вообще родить, зачем, если я ничего не дам ребёнку. Вот что точно не дам, так это общаться с такой бабушкой.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У девушки бархатная кожа, но она худенькая. Однажды вычитала где-то, что сперма полезна и может держать организм в балансе. Теперь у нее рост и вес совпадают в норматив, кожа стала более бархатной, голос еще мягче, не болеет. А все потому, что раз в неделю она глотает и раз в неделю просит на лицо, а я хочу нормального ceкса, ну емаё!

* * *

Как же невозможно работать с женщинами в одном коллективе. Постоянно все 8 часов о чем-то сплетничают. Я два раза менял работу, всегда был мужской коллектив и было прекрасно. А сейчас не могу сосредоточиться, постоянно надеваю наушники, чтобы не слышать их. Уже два раза нарвался на начальника, что не отзываюсь. Накипело.

* * *

Я живу в родительской квартире, где родители редко бывают из-за работы. В последнее время они живут на даче за городом, поэтому квартира почти всегда пустует.

Недавно начал встречаться с девушкой, и через некоторое время мы решили съехаться. У нее не было своего жилья, и мои родители были согласны, чтобы она переехала к нам.

Все казалось хорошо, пока я не обнаружил, что она не следит за чистотой. Посуду она просто складывает в раковину и, кажется, надеется, что она сама помоется. Никогда не берется за уборку.

Однажды, вернувшись уставшим с работы, обнаружил полный беспорядок дома. Я не выдержал и спросил, что происходит. Оказалось, что она считает этот дом не своим, поэтому не считает нужным убираться даже за собой. Все финансовое бремя на мне: еда, поездки, одежда, косметика и так далее. Мне было бы приятно, если бы она иногда помогла с уборкой. А тут она еще выразила желание завести кота. Я просто представить не могу, что мне придется убирать и после него тоже.

Хоть во всем остальном мы могли бы быть счастливы, для меня чистота важна. Не знаю, что делать. Расставаться из-за этого кажется глупо, но это для меня принципиально.

* * *

Я совершенно обычная, за исключением одного большого "но": за мои 34 года у меня никогда не было серьезных отношений. И не потому, что я фригидная или много о себе возомнила. Да, интима тоже ни с кем не было, при этом по работе я должна проходить медосмотр каждый год и наблюдать недоумение на лице гинеколога. С 18 лет помогала с племянниками, теперь жалею об этом. Пока другие девушки гуляли с парнями, я гуляла с колясками, только не со своими. В итоге знакомиться не умею, боюсь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024