История про нашу "неподкупную" ГАИ. Сама история:

Рассказывать буду от первого лица, так удобней для восприятия.

Дело было совсем недавно, один мой друг, завязавший с прошлым бандит, проехал покататься в слегка нетрезвом состоянии. И вот, замашки-то остались еще те, заворачивает под "кирпич", и ВОТ ОНИ! стоят. Ессно тормозят. Ну, друган, как бы невзночай проезжает несколько лишних метров. Остановился, выходит и не слова не говоря, достает "из широких штанин" полтинник. Так-же молча подходит к гаишикам и кладет полтинник на приборную панель, разворачивается и идет к машине. Гаишники офаноревшие, видя такую ситуевину, вслед удаляющимуся корешку: "Молодой человек, Вы права покажите!" Ну, откуда права у бывшего бандита? Друган, не говоря ни слова, подходит к гаишникам, забирает полтинник, и кладет на панельку 500 рублевую купюру. И так-же молча, разворивается и идет к машине. Гаишники уже совсем охреневаут, вдогонку следует такая реплика: "Молодой человек, мне кажется Вы нетрезвы, не проехать ли нам на экспертизу!" Крендель так-же молча возвращается к ним, и забирает пятисотку и ложит на ее место тысячную купюру. И тут он услашал сокраментальную тираду: "Ну, молодой человек, с Вами, просто бесполезно спорить!"

Занавес.

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Позавчера. Ночь. Вернее, скоро уже утро. Пытаюсь заснуть, и тут слышу с улицы подозрительный стук. Выглядываю в окно (окна выходят на проспект), и наблюдаю молодого человека с баллончиком краски. Он что-то пишет на асфальте. Как оказалось, он пишет "киска, я тебя люблю". Услышав приближающуюся машину, срывается с места, запрыгивает в

* * *

Как говорится: навеяно историей №5 от 17.11.03.

Есть у меня знакомый Костик — парнишка "любит" попадать с ментами. История со слов друзей которые с ним пили. Жили мы раньше в Запорожье. Была вечеринка зимой с девушками, водкой и до ночи. Раньше в городе были часты случаи снимания шапок — норка, пыжик и т. д. Возвращался он домой с пр. Металлургов на Южный — примерно 13-15 км. по проспекту Ленина (самый длинный в Европе). Поздно, транспорт не ходит, Костик идет пешком — где может едет на попутном транспорте. Доходит он до ул. Гагарина, а дальше мост — виадук, в народе "дамба" 1-1.5 км, по которому ветер гуляет и очень холодно. И решил он по ней (дамбе) пробежать, а у него шапка норка и на глаза сползает. В результате он ее снимает берет в руки и бежит. Тут откуда не возьмись появляется — ментовозка и по центру дамбы им представляется картинка: бежит пацан с шапкой. Ну менты думают — снял шапку и смывается. Они к нему — откуда шапка. Он им правду — моя, снял чтобы бежать. Они: нее ты ее снял с кого-то — поехали в РОВД. Приехали в РОВД, начали всем звонить: друзьям, девушкам где был. В общем выяснили, что шапка точно его и отпустили. Самое хорошее для него что РОВД находилось по дороге домой и до дома оставалось каких-то 4-5 км. Так что менты ему даже помогли.

А целом, спасибо доблестной милиции: "лучше перебдеть чем недобдеть".

* * *

Работаю с базой данной по персоналу одной организации. Автоматизирую управленческий учет. И есть, значит, данные для воинского учета. Ох, чего только не вбивают пользователи... Очень меня повеселило, например, звание "инженер-лейтенант". .. а воинское звание "еврейтор" меня убило. Я рыдал.

* * *

Произошло это в Одессе в ноябре 2003, примерно, в 2 часа ночи.

Исходная ситуация: перекресток Дерибасовская/Екатерининская, светофор красный. Одесситы знают, что на этом перекрестке машины ездят круглосуточно, совершенно не обращая внимания на сигналы светофора и пешеходов. За что и расплачиваются, иногда с ГАИ, иногда вот так: мой друг,

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024