Получил ответ на один свой комментарий к истории от уважаемого автора. Дословно:

"не в деньгах щастье (ну, не в ста рублях, точчно!)"

Историю вспомнил. Знакомая рассказала. Сперва умную мысль скажу. Вот живут себе люди, кто-то хорошо, кто-то очень хорошо, кто-то не очень и совсем не хорошо. Но на каждой площадке социальной лестницы есть свои хитрости, помогающие народу выжить в трудное время.

Кто-то ворует миллионы, кто-то придумывает сложные схемы именуемые махинациями, а кто-то последний х…хлеб без соли доедает. Но если голова немного варит, то может и без соли, но с маслицем.

В нашем морпорту металлолом принимали. Принимают и сейчас, но меньше.

Третий десяток лет, ведь, кораблями отправляем в Турцию. Так вот. А тогда...

Тогда КАМазы с прицепами загружены были под завязку, стояли в очереди по всему городу. Пробки из них были, что сейчас в резиновой показывают. По несколько суток шофера ни спали, ни ели, и томились в раскалённых кабинах под палящим солнцем нашего южного города. До смертоубийства порой доходило, если кто-то пытался мимо очереди проскочить. Так вот. На третьи сутки... или на пятые, скажем, подходит очередь.

КАМаз разгрузился и выезжает из порта пустой.

Но как пустой? Он с металлоломом заезжает, становится под кран для разгрузки после взвешивания, электромагнит хватает эту кучу лома из прицепа, скажем, и переносит в отвал. Магнит очень сильный, работает от электричества – принцип его работы в школе всем объясняли.

Не суть. Суть состояла в том, что основную массу металла он хватал, а вся пыль в виде ржавчины и всякой мелочи, типа лома из алюминия, меди, бронзы, нержавейки, и т. п. и т. д, которые не магнитились, падали и оседали обратно в кузов. Не много, но оседало.

В километре от проходной морпорта доблестные наши( как же без них), — пост ГАИ. Несут дежурство круглосуточно, чтобы штрафануть, шакалы.

В машине мусор, "создающий при движении транспортного средства типа КАМАЗ, угрозу безопасности другим участникам движения согласно ПДД"!

Измотанный водитель знает, что сейчас будут "доить", но сил подмести кузов и прицеп уже не осталось...

И тут появляются два чумазых поцанёнка со своим инструментом. За чисто символическую плату предлагают подмести всё это его хозяйство...

За день, цветного металла, который по цене в разы дороже чермета, собиралось прилично. А дальше… всё просто. Вы уже догадались.

Вот такую практически легальную схему придумал её знакомый. А парнишка, ну тот, один из "чумазых пацанят", — был ейный сын. Сейчас имеет свой небольшой бизнес.

Небольшой, но на хлеб с маслом хватает.

Так что и 100 рублей могут быть деньгами, если с умом подойти.

25 Nov 2012

Детские истории ещё..

Альфред


* * *

Абстрактный вопрос — чем пит-стоп отличается от питбуля?)) Ответ продвинутого ребенка — пит-стоп — это когда останавливаешься на асфальте, а пит-буль — это когда останаливаешься в воде...

* * *

Сослуживица рассказала.

Читает ребенку сказку:

"... На камне написано: налево пойдешь — коня потеряешь а сам будешь счастлив. Направо пойдешь — сам погибнешь, а конь будет счастлив прямо пойдешь — оба целы будете, но несчастны..."

Спрашивает ребенка:

— Ты бы куда пошел?

Только неиспорченное детское мышление могло родить такой естественный ответ. Говорит:

— Коня жалко — пусть живет. Я бы коня оставил у камня, а сам бы пошел налево.

Как объяснить ребенку, почему в сказке этот гад пошел налево с конем?!

* * *

Вчера в гости приходила внучка (3 года). Поздним вечером играли в прятки. Конечно, участвовал и мой эрдель. Но он "играл" за внучку, собака. Первой пряталась дюймовочка. Я решил схитрить и дал собаке команду: "найди" красавицу и радовался своей хитрости... Но, недолго. Псина бегала по всей квартире иммитируя активные поиски, но, никого не находя. Наученный опытом, заметил, мимо какого места пёс проходит мимо быстро, но не тыкает в него "пятачком" (занавеска в одной из комнат). Там и нашёл девоньку. Пошёл прятаться я. Спрятался за висевшим в коридоре пальто, ноги — за сапогами, т. е. совершенно незаметно со стороны. Думал, что поиск затянется, ан, нет. "Друхх" через 3 секунды после слов "я иду искать", ткнул в меня мокрым носом. Внучка искала где-то далеко. Пёс тявкнул пару раз на меня, выдавая схрон и привёл внучку ко мне. Так я "продул" все прятки. Абидна, панимаиш, играют вдвоём против одного... Сегодня вечером опять будут прятки...

* * *

Дома двое пацанов. 9 и 4 года.

Тот который старше учится на фортепиано, посему был куплен полноценный синтезатор. Не из дорогих.

Посему дети от него просто без ума — старшой набивает руку с тембрами и голосами, младшому же в прикол тупо тыкать пальцами.

А еще у синтезатора есть функция демонстрации возможностей. Это когда жмешь кнопку "Demo" и сея шайтан-шарманка начинает проигрывать записанные в память классические, известные и не очень мелодии, со всевозможными выкрутасами собственного производства. Звучит реально бомбезна!!

Но кто скажет папе, о этой функции, который днями на работе, ночами в спальне?

И вот папа - тобишь я — встает утрячком-бодрячком и бегит в ванную, что бы подготовится к рабочему дню.

Младший уже одет, и покорно ждет маму. Ему раньше в садик. Но как сидит?

Правильно — включив кнопку "Demo", тыкая в клавиши пальчиками, слушая "К Элизе" в современной рок-обработке....

Но папа не знает о функции демонстрации, как и не видит куда и как тыкает 4-рех летний малец! А тот еще и песенки напевает!

Я два дня ходил в шоке от того, что у меня дома растет ГЕНИЙ!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024