Рассказали коллеги по работе. Были они в командировке в славном городе Белгород. Гуляли по тамошнему рынку и увидели мужика, продающего ловушки для тараканов. Как инженеры, они заинтересовались необычной конструкцией. Продавец с энтузиазмом начал объяснять: вот сюда таракан забегает, вот тут захлопывается... Один из моих коллег слушал-слушал, а потом и говорит: "Да, интересная штука. Я бы взял, да у меня тараканов дома нет". На что увлекшийся продавец, не задумываясь, отвечает: "Мужик, бери, я тебе и тараканов дам в придачу!"
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Эта печальная история произошла с попугайчиком моей племянницы (10 лет — ребенок, а не птица). Девочка с пришедшим в гости приятелем выпустили несчастного Кешеньку немного полетать по комнате, не произведя предварительную разведку местности. Поэтому, когда бедняжка присел на батарею его прихватил ошалевший от привалившего счастья кот Мумрик. Мерзкий хищник был прижат к полу и подвергнут принудительному разеванию пасти, пернатое спасено и водворено обратно в клетку. Однако предпринятые меры не возымели действия. Птичка посидела-посидела на жердочке, уже не издавая трогательных воплей "Кеша хороший", и к утру приказала долго жить. Безвременная кончина потрясла ребенка — племянница жалобно рыдала и требовала казни кота. Дабы ее хоть как-то утешить было решено устроить Кеше достойные похороны — на даче, для чего была выбрана самая красивая коробка из-под итальянских туфель, куда уложили несчастного. Коробку погрузили в багажник — отправляться решили утром.

Утром же дедушка вернулся домой растроеный — ночью багажник автомобиля вскрыли и украли новый насос. .. А также коробку с тушкой бедного попугайчика...

* * *

У одной моей приятельницы дома завелись мыши, или одна мышь — науке это неизвестно. И такие мыши хитрые попались, что не одна мышеловка их не брала. Слава богу у соседей оказалась кошка. Кошка была домашняя, поэтому ловила ли она мышей никто не знал, но решили попробовать. Утром взяли у соседей кошку, оставили ее у себя дома и отправились на работу. Когда пришли с работы, счастливая кошка сидела на стуле, а изо рта у нее торчал мышиный хвостик. Все обрадовались, отдали кошку соседям и легли спать. Ночью пришлось проснуться — от тихих соседей, хозяев кошки, доносились жуткие крики. Решили, что кошка, обожравшись мышей сдохла. Утром выяснилось, что с кошечкой все в порядке. Просто всякие зубки и шкурки от мышки у нее не переварились и она их отрыгнула прям по среди коридора. Хозяйка пошла ночью "по своим делам" и включив свет увидела ТАКУЮ кучку. Она и живых то мышей боялась, а уж от вида "ошметков" она кричала просто нечеловеческим голосом!

* * *

Утром с изумлением увидел за окном синичку, спокойно ходящую по стеклу, как муха.

Сначала решил, что сошел с ума.

Посидел, подумал, боясь ее спугнуть. Потом вспомнил, что перед летом я натянул за окном тонкую противомоскитную сетку.

Она лазила по ней.

* * *

Соседи из нашего дома закупиле себе шикарную собаку — что-то типа бульдога или боксера. Назвали они эту тварь "Ричи", типа богатый или

Ричард.

Заночевал у меня как-то знакомый. Так вот по утру его спокойный сон нарушила наша соседка, которая бегала за своей псиной, выкрикивая:

"Ричи, Ричи, Ричи!!!".

Знакомый встал, подошел к окну, оценил ситуацию и глубокомысленно изрек:

— Собака вроде достойная, хозяйка тоже нормальная, только зачем она его Чирий назвала???

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024