к вопросу о переводе инструкций с различных языков на товарах ТНП

Препреамбула. Несколько лет назад появились гелевые ароматизаторы для авто, к которым прикладывалась иголка для прокалывания пакета с гелем. инструкция была на двух языках — русском и английском. у меня давно есть привычка прочитывать все на английском, а потом как бы проверять самого себя и переводчиков. ;)

Преамбула. Так вот мы с соседом практически одновременно ставим такие "вонючки" в машины и катаемся примерно 2 недели. мимо его машины во дворе проходить невозможно — вонь вокруг машины — "аромаааат" ;) и в подъезде такое же и от него самого. у меня однако же пахнет не так сильно — думаю — ерунда какая то... почему у него так сильно, а у меня — практически запах неощутим.

Через 2 недели он просто выкинул свой ароматизатор, тк говорит весь вытек. Хмм. странно, подумал я, должно быть на подольше.(моего-то потом на 1,5 года хватило еще, пока вскрыв машину не украли).

Амбула, т. е. суть. инструкции по установке были практически индентичными с небольшой разницей: "... проколоть отверстие иглой СВЕРХУ (англ. вар.) жидкости", "... проколоть отверстие иглой СНИЗУ (рус. вар.) жидкости". вот и пригодились знания языка, хотя бы в таком "пахучем" случае.

01 Jun 2006

Перлы рекламы ещё..

aceman


* * *

По местному ТВ:

Сидит мужик, психолог, важно вещает о "проблеме отцов и детей" и среди всего прочего выдает такую фразу:

— У меня никогда не было старшего брата, — секунду подумал и продолжил:

— Да уже, НАВЕРНОЕ, и не будет...

Жалко мужика...

* * *

Объявление в гардеробе:

"Уважаемые посетители! Не оставляйте в пальто деньги, расчески, документы и прочее. Оставленные в карманах ценные вещи возвращаться НЕ БУДУТ!"

* * *

Не мое, нашел на городском форуме:

Седни заяву на отгул писала и чета уже на автомате написала "начальнегу отдела моркетинго" заметила ток когда он поставил визу: "не возражаю", а снизу приписал: жжошь!

* * *

Друзья из Волгограда прислали:)

"Только что... Сидим в отделе, утренний чай-кофе. Происходит диалог:

— А правда, что наш мэр – гей?

Дама в годах оторвалась от кружки, глаза вытаращила, и с непередаваемым возмущением заявляет:

— Что значит – гей?!! Что значит – гей?!!! Что это за слово такое??!!

Как вы вообще можете его произносить, да еще в адрес мэра??!! Есть нормальное русское слово – пе[тух]!!!"

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024