Поссорились с мужем. Я сама очень отходчивая, умею признавать свою вину, сразу иду мириться и решать проблему. Но в этот раз он был инициатором ссоры и сильно меня обидел, не было желания вообще с ним разговаривать. Но думала, мол, на моем примере, осознает свою вину и сделает первый шаг. Не тут то было. Не разговариваем уже две недели. Но как я счастлива! После работы занимаюсь своими делами, вместо торчания у плиты. Столько появилось времени. А он так и ходит обиженный на что-то и голодный.
08 Oct 2018

Семейные истории ещё..

Игрушка


* * *

Когда я ушла от бывшего мужа, он вдруг "понял", что было причиной нашего развода. Это не его пьянство и частое отсутствие до глубокой ночи. Не его склочный характер и частые истерики. Не скандалы или его постоянное враньё, нет. А то, что он видел меня в свадебном платье до свадьбы!

* * *

Одно из самых тёплых воспоминаний лета — мне 11 лет, после непродолжительного, но очень сильного летнего дождя я, в розовом платьице и белых босоножках, шла куда-то с папой, пока на дороге перед нами не появилась огромная лужа, которую никак нельзя было обойти. И папа взял меня, уже совсем "взрослую" девочку, на руки и перенёс, храбро промокая в своих туфлях.

* * *

Как приятно было отвести любимую мамочку в магазин, набрать ей вещей, а, когда она засомневалась, что из них выбрать, сказать: "Тебе все вещи нравятся? Тогда бери всё! "И ту кофточку, которую она примерила у кассы, пока мне пробивали товар, тоже.

В моём детстве был период, когда мы жили небогато, но даже тогда мама умудрялась в магазине сказать мне то же самое: "Тебе нравятся обе? Давай возьмём". Она уже и не помнит об этом, но я счастлива, что сейчас могу позволить себе эту же фразу.

* * *

Нас в семье четверо: три сестры и один брат. Родители всегда говорили: "Вот вырастет Влад и будет нашей гордостью. А вы замуж повыскакиваете и всё". На сегодняшний день я работаю пластическим хирургом, у одной сестры сеть магазинов, а другая — инженер. Зарабатываем достаточно много, а брат… В 18 лет женился, сейчас сидит в декрете. Родителям не помогает, даже им не звонит. Обидно, что на всех праздниках родители расхваливают своего сына, а про нас даже не говорят.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024