А ко мне на балкон сегодня утром залетела синичка. Билась, бедная, в стекло, не могла выбраться. Я ее поймала с трудом, бедная пичужка сразу успокоилась в теплых руках, только сердечко трепыхалось быстро — быстро. Пощипывала своим тонким клювиком пальцы, дрожала — замерзла. Открыла окно, выставила руки, раскрыла ладони — а она не летит. Думала уже, что повредила что-то, а она посидела пару минут в руках, снова клювиком ущипнула пару раз и выпорхнула. Всегда мечтала подержать в руках синичку, как в той пословице. Весь день хожу окрыленная, решила, повешу кормушку, чтобы самой любоваться, и чтобы птичкам было что перекусить.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Поехали с мужем по делам. Проезжали мимо склада, и я сказала, что работала там 15 лет назад. Повздыхала, как время летит. А муж спрашивает: "за что уволили?" Вспомнила и решила поделиться историей. Была я молодая и наивная. Устроилась на оптовый склад, не работа, а рай: с семи утра до 12 принимала заявки по телефону и оформляла на доставку. После 12 оформляла накладные для постоянных клиентов на доставку завтра утром, машины уезжали в шесть утра, когда на складе никого, поэтому необходимо было заполнять документы очень внимательно. После трех домой. Испытательный срок две недели. Очень волнуюсь, потому что работа нравится. И вот — 14й рабочий день. Вызывает меня директор. Строго отчитывает, долго так и несправедливо. Мол, работаю я медленно и ошибку допустила во вчерашней накладной. Мне обидно до слёз, но держусь. Выхожу из кабинета и дверь хлопнула. Не специально, от сквозняка. Доработала день спокойно и ушла домой. Никто слова не сказал. На следующий день прихожу на работу, на моём месте сидит другая девочка. Разговорилась с ней. Взяли её на испытательный срок две недели. Пошла к директору, хотя уже догадывалась. Директор человек в возрасте, говорит: "ты вчера дверью хлопнула — это всё равно, что пощёчину мне дала при всех. Ты уволена. Без расчёта". Вот такой случай произошел в моей рабочей биографии — уволили за то, что хлопнула дверью.

* * *

Заказал такси через приложение, и смотрю по карте где едет водитель. На развязке машина по карте 3 раза развернулась вокруг своей оси, через 2 минуты звонит таксист со словами: "Отменяй поездку, меня подбили"

* * *

Когда ходила в садик, у нас в группе был мальчик, которого считали социопатом. Он ни с кем не говорил, всегда сидел сам. Родители остальных возмущались почему такой ребенок занимается с нормальными детьми, воспитатели не брали его на утренники. Недавно встретила его на улице. Точнее, он сам со мной поздоровался, а я его даже не узнала: высокий, спортивный. Рассказал, что работает в крутой фирме, хорошо зарабатывает, женился недавно на красавице-жене. Спросила его почему же так было в садике, а он сказал, что был настолько стеснительным, что боялся даже разговаривать. Но со временем (и походами к психологу) он это переборол. Очень рада за него.

* * *

Года два назад, пошла учиться в автошколу. Когда было первое занятие, мы все знакомились. Но, один парень опоздал, зашел чуть позже, сел почти рядом. Знаете, я посмотрела на него и внутри такое чувство приятное было, я сразу поняла, что это моё, такое родное. До конца обучения так и смотрели изредка на друг друга, не предпринимая никаких шагов. Оба, одни из первых в группе, успешно сдали на права. Позже как-то так само получилось списались вк, встретились пару раз. Но, на этом к сожалению, всё закончилось, а меня до сих пор греет внутри чувство, что он и есть моё родное. Такое редко случается в жизни, да есть другие люди, которые нравятся, с которыми встречаешься, но это всё не то. Это что-то особенное и лучшее в моей жизни, эти чувства не проходят к нему третий год. Иногда слушаю песни с его страницы и становится легче.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024