Это произошло, когда я учился в Киевском Политехе. Был у нас там курс, который назывался экспертные системы. Для непосвященных поясню, что разница между обычной программой и экспертной системой в том, что первая просто выдает какие то результаты в ответ на действия пользователя, а вторая делает это "с умным видом" ;). Практических занятий по этому курсу мы не имели, но было необходимо "в бригадном подряде" написать нечто на эту систему похожее. Поскольку не все у нас имели время и желание заниматься написанием чего либо подобного, то я решил подзаработать на этом и сварганил программку которая рассчитывала биоритмы (задача тривиальная даже для начинающего программиста) и на их основе выводила ЦУ на счет того, что стоит или не стоит в этот день делать.

Эту прграмму я спихнул Ляле и Максу (Ляля – эффектная блондинка и весьма успешная бизнесс-вумен, а Макс – просто лентяй, которому посчастливилось пережить репрессии первого курса). Естественно, прежде чем показывать программу преподавателю они решили ее немножко протестировать. Ляля села за комп и введя две даты получила следующую фразу: "Этот день особенно подходит для занятий платонической любовью". Внимательно прочитав эту надпись Ляля поворачивается к нам и спрашивает:

— А что такое платоническая любовь?

Я начал лихорадочно соображать как бы это популярно объяснить но Макс меня опредил:

— Ты знаешь, тебе этого лучше не знать. Это очень плохая штука.

Занавес.

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Защита дипломов в МГУ, лето 2002.

Диплом неплохой, что-то про кадровую организацию в государственной службе, но вступление очень пафосное. В аудитории жара, духота, преподаватели и студенты начинают сходить с ума. Студент — далеко не отличник, но старается держаться на уровне. Выходит и начинает свою презентацию диплома как написано во введении:

"Москва — столица Российской Федерации". И пауза... Аудитория легла...

Отсмеявшись и выслушав его до конца, встает рецензент — тетушка, которой нужно что-то сказать по защите, но весь вопрос — что? И она начинает: "Как правильно отметил выступающий, Москва — столица Российской Федерации. .." Дальше можно не продолжать:)))

Привет всем, кто знает эту историю:)))

* * *

Экзамен в МГУ по теории политики. Препод хочет завалить студентку. Задает и так вопросы, и эдак. Она отвечает, но начинает заметно нервничать.

Преподаватель: А что Вы думаете по поводу политической регионалистики и ее влиянии на что-то там?

Студентка: Вы хотите знать, читала ли я ваши статьи? Да не читала я их!!!

Получила отлично.

* * *

Когда я училась на одном из факультетов СПбГУ, был у нас один преподаватель — молодой, но очень самовлюбленный, уверенный в своей гениальности. Часто говорил, что равных ему на факультете нет, что он давно перерос своих учителей, и никто из современных ученых до его уровня не дотягивает. И решили мы (студенты) сбить с него спесь, но так,

* * *

Было это лет семь-восемь назад, я тогда в школе училась. Был урок химии, как всегжа последние парты (за одной их которых сидела я со своей подругой) валяли дурака и делали все кроме ларораторки. За соседней партой сидела парочка друзей, таких же любителей науки как и мы. Урок шел, а вот ответов на поставленные в задании вопросы мы даже не пытались найти.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024