Быль. Рейс Хургада-Питер. Народ после прохождения всех формальностей завис в отстойнике. Вылета никак не дают. Вроде денег не перевели за топливо, может еще что. Стали распаковывать пакеты после DUTY FREE. Через полчаса люди были готовы идти брать Зимний, и вот кто-то крикнул — "Зенит — Чемпион". Призыв подхватили все! Арабы не понимают что русские кричат, но почувствовали, что дело может плохо кончится для аэропорта и через 15 минут объявили посадку...
02 May 2016

Случаи в транспорте ещё..

Александр


* * *

Летел в самолете Франкфурт — Москва. После посадки и остановки народ разумеется повскакивал привычно игнорируя призывы персонала оставаться на местах. Двери закрыты, люди стоят плотно прижавшись друг к другу, балансируя ручную кладь на спинках ближайших к проходу сидений и нежно дыша в затылок впередистоящему — обычная картина в общем. В хвосте самолета сижу только я и молодая девушка с ребенком лет трех. Среди стоящих в проходе людей особенно суетится хорошо одетая, пожилая женщина. Она крутится, переминается с ноги на ногу, подталкивает пассажира перед собой. Наконец не выдерживает и кричит в переднюю часть салона: "Люди, ну пройдите же вперед! "

Пацанчик широко раскрывает глаза и спрашивает "мам, а двери уже открылись? Почему мы не выходим? "

Мать отвечает что двери еще закрыты. "А что тетя тогда толкается? ", спрашивает малой, "она боится что ее увезут обратно? "

* * *

Старушка, проехавшая свою остановку, с жаром сказала кондуктору:

— Деньги собрала и сидишь, глаза выпучила! А объявлёвки останать кто должен?!

Трудно не согласиться...

* * *

Как то зимой товарищ утром приходит к машине, она открыта, блокиратор руля лежит на сидении рядом записка: "мужик, крутая система охраны".

Видно пытались угнать, да не смогли. Главный вопрос: что не так, ведь все, что было — открыли. оказалось, товарищ вечером ездил на мойку, на стоянку по привычке поставился на ручник. Тормоза намертво и примерзли, не давая пользоваться машиной до весны.

* * *

Обычно в троллейбусе в наушниках езжу, а тут сломались, пришлось слушать реальную жизнь по дороге с работы.

Сначала рядом со мной стояли два мальчика, на вид — пожалуй, первокурсники. Одному завтра идти на очередную пересдачу зачета, поэтому темой их разговора было "в какой церкви на это лучше свечку ставить". Всерьез обсуждали, со статистическими выкладками.

Потом они вышли, зашла девушка с молодым человеком в сопровождающих. Он молчал и изредка покачивал головой, она говорила без умолку. Несколько ее перлов навскидку:

— Я вообще очень агрессивная, но умею себя в руках держать. Хочешь, могу показать, куда меня надо ударить, чтобы я рассвирепела.

— А если я полностью памяти лишусь, мне утром будет легче вставать или сложнее?

— Я не люблю людей, которые болтают не по делу. Кроме себя.

Короче — оказывается, мимо меня столько всего интересного проходит, надо бы как-нибудь повторить выезд без наушников.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024