Постоянно проваливаю тесты IQ... За моими плечами десятки различных выигранных олимпиад и конкурсов из сфер науки и искусства, высшее медицинское образование, достаточно читаю, люблю учиться и познавать. Но последние несколько пройденных тестов показали, что мой уровень интеллекта намного ниже среднего!.. Осознала, что, если мне предложат продолжить последовательность чисел либо умереть, — я обречена.
26 Sep 2018

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Купили с мужем недавно квартиру на последнем этаже, как и хотели всегда. Вся родня сочувственно вздыхает: "Как так? 10-й этаж! Ужасно, фу". Непременно затопим всех до первого этажа, сломается лифт, и крыша протечет. Если верить их прогнозам, то, возможно, это всё случится в один день... А мне всё равно, у нас из окна вид на лес и реку! Не бесконечные чужие окна, мусорные контейнеры, гаражи... Лес! И река!

* * *

Свое детство с 70 по 85 я провела в США. Я люблю эту страну. Когда в 86 году отца перевели обратно, это была трагедия для меня. По-английски я говорила лучше, чем по-русски, все друзья были там. Я знала ту культуру, сериалы, фильмы, шутки, музыку. Об СССР я знала только со слов родителей. Я хоть и русская, но союз для меня был чем-то далеким. Вернувшись, я совершенно не понимала одноклассников, а они не понимали меня. Семья до сих пор удивляется, почему при первой возможности я вернулась в США.

* * *

Моя сестра умерла в восемь лет. У неё часто был насморк, и она думала, что в её крохотном носике пузырьки, которые мешают дышать. Она взяла иголку, думала, что лопнет их, и нос отложит. И так глубоко просунула её в нос, что она провалилась вниз по горлу и встала поперёк. При попытке её достать, проткнула себе трахею и захлебнулась кровью. Вспоминаю это, и хочется выть.

* * *

У моего парня проблемы с понятием "личное пространство". В остальном он чудесный человек, но есть один пунктик — когда я закрываюсь в туалете/ванной, он преспокойно вскрывает дверь и заходит. На дверях эти дурацкие замки с фиксатором и отмычкой снаружи. Объясняла, просила, ругалась — бесполезно. "Мне просто скучно без тебя. Да-да, извини, ухожу". А в следующий раз по новой.

На днях предложила поставить шпингалет. "А как же я к тебе приходить буду? " Моё "А-а-а-а" было слышно в другой галактике.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024