Мы прожили семь лет без официального оформления отношений, он говорил, что и так хорошо, что штамп только государству нужен. Я родила дочь, он официально признал отцовство. Все было, как мне казалось, хорошо... До момента, когда мне понадобился его паспорт. Я случайно открыла страницу, где стоял штамп о регистрации брака с некой барышней три месяца назад. В голове не укладывается, [м]лять. Не могу дождаться, когда он придёт с работы, чтобы вручить чемоданы.
08 Feb 2019

Семейные истории ещё..

Иго


* * *

Первый снег. Радостная выбегаю из подъезда, плюхаюсь на землю, пытаясь сделать снежного ангела, и параллельно думаю о том, как было бы здорово слепить снеговика, построить крепость и играть в ней целый день! А мама в это время, наверное, приготовит ужин и испечёт самый вкусный пирог с яблоками. Эх... встаю, отряхиваюсь, иду домой готовить ужин, печь пирог, ждать ребёнка с прогулки, потому что теперь мама — это я.

* * *

Есть у меня два друга (одноклассники и одногрупники). С Сергеем живём в одном городе, а Володя живёт за пару тыщ км от нас.

Ещё в школе меж ними возникло "соревнование" — кто больше поцелует девчёнок.

В институте условие "соревнования" усложнились.

К 40-ка годам оба были женаты раз по пять (это только официально).

После работы зашли с Сергеем попить пива. Тут звонит Вовка и приглашает на свадьбу. И, как бы между прочим, намекает, что невесте 25 лет.

В "нашем" баре работала офицантка лет двадцати. Она не только была симпотная, но без проблем могла успокоить слишком возбужденную толпу, да и за словом в карман не лезла.

После (наверное) 4 бокала, Сергей предложил офицантке (конечно за деньги) поехать с ним. Клятвенно пообещал что до неё даже не дотронется.

Недавно был у Сергея на 10-ти летии свадьбы. Он счастливый отец троих пацанов. Настя на 8-м месяце. УЗИ принципиально не проходит. Говорит, что пока девку не родит, не успокоится.

* * *

Мой папа самый неконфликтный человек. Когда я родилась, мама хотела назвать меня Марина, а папа — Вика, но мама стояла на своем. Тогда папа не стал спорить и пошел получать свидетельство о рождении. Зашел домой, мама радостная бежит взять свидетельство с фразой:

— Ну что, где там моя Мариночка?

— Не знаю, где там твоя Мариночка, я вот Вику принес.

Маме пришлось смириться. А имя я свое люблю)))

* * *

Жила в коммуналке, соседями была семья: муж с женой, дочка и странноватый мужик, которого всем представляли как брата мужа. Позже узнала, что мужчины из одного детдома. Разница в возрасте — несколько лет. Муж туда попал подростком после смерти родителей, а его "брата" маленьким забрали из семьи алкоголиков. Сначала у "домашнего" мальчика были проблемы с детдомовцами, а второй его почему-то защитил. После выпуска детдомовец с трудом адаптировался к самостоятельной жизни, появились проблемы со здоровьем и склонность к алкоголизму. Старший о нём всю жизнь заботился, как умел. Уговорил поменять жильё в "социальном" доме на коммуналку на другом краю города, чтобы вырвать из круга собутыльников. Так же заставил оформить инвалидность (он был сердечник), а не ждать, пока само пройдёт, и выбивал ему поездки в санаторий, чтобы подлечиться. В итоге младший до самой своей смерти (погиб в 40 лет по какой-то нелепой случайности) жил при семье "брата", прожил, наверное, максимально достойную жизнь, которая возможна при таком старте. Для меня настоящая мужская дружба — это не цитаты из пацанских пабликов, а вот эта история Лёхи и Коли.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024