Моей прабабушке было 13, когда грянула революция 17-го года. Её отец был священником, что влекло определенные последствия. В ВОВ её муж погибает на войне, и она остаётся одна с двумя маленькими детьми. Она застает развал союза, застает нынешнего президента, застает три эпохи! А одну от начала и до конца в сознательном возрасте. А умирает в 100 лет во сне. Задумаешься о ее жизни, о людях с похожими судьбами и задаешь себе вопрос — это какой силой духа надо обладать, чтобы вот это всё пережить.
10 May 2018

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

В аниме "унесённые призраками" есть момент чаепития в гостях у колдуньи. Они едят какую-то выпечку, которая даже нарисованная выглядит обалденно мягкой и аппетитной. В детстве мечтала попробовать это. Вчера просматривала очередное кулинарное видео, когда показывали конечный результат, повар вилкой отломил кусочек, я совершенно точно поняла, что это то самое! Без всякого сомнения! Столько радости было! В ближайшее время буду воплощать мечту детства — буду готовить японский хлопковый чизкейк!)))

* * *

Бабушка — просто кладезь поговорок и пословиц. Папа вообще всегда в восторге от каждой, которую она вспомнит, но наша самая любимая: "За сиську и за письку одной рукой не возьмёшься за раз".

* * *

Мы с мамой переехали в маленький городок, и в пятый класс я пошла в новую школу, как потом оказалось, далеко не благополучную. Главными заводилами были группа из пяти человек: три парня и две девочки. Первую неделю меня не трогали, присматривались, а потом приступили к полноценному гноблению. Впрочем, такая участь ждала всех, кто хоть немного отличался

* * *

Мне 23 года. Обожаю фильмы 90-х, эта атмосфера, музыка, стиль, обстановка. Пересматриваю их по 10 раз, наслаждаюсь молодостью популярных актёров. В такие моменты на меня накатывает жёсткий стимул что-то творить, жить, добиваться лучшего, улыбаться и быть счастливой. Жизнь так скоротечна: вот на этой плёнке они молоды и красивы, а сегодня у них уже старые и морщинистые лица.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024