В субботу было. Мой 9-летний сын нашел мои школьные дневники, я с гордостью показываю ему свои пятерки и быстро-быстро пролистываю те страницы, где "опоздала... не было формы..." и пр. Затем он закрывает очередной дневник и задумчиво спрашивает: "Мам, а ты в каком веке в школе училась?"... Я почувствовала себя просто динозавром... Если еще учесть, что и тысячелетие сменилось...
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Пришла с работа, стараюсь сделать все дела побыстрее, что бы завалиться в кровать с книжкой и отдыхать, отдыхать, отдыхать... Ужиная, проверяю у ребенка уроки. Литература. 5-ый класс. Тема: "Пословицы и поговорки". Спрашиваю: "Читал?. Ответ: "ДА!!!".

— Все запомнил?

— Мам, конечно!!! Че там запоминать-то?

Ну-Ну, подумала я, и предложила:

— Продолжи за мной! "Не плюй в колодец..."

И мой Маугли так радостно во весь голос:

— ВСЕ РАВНО НЕ ДОПЛЮНЕШЬ!!!

P. S. Бабушка, наблюдавшая мой воспитательный процесс со стороны, радыла.

* * *

Сыну Антону 2,5 года. Вот как-то он гостил у бабушки...

Бабушка живет в частном доме, дом большой.

Утром они топят печку, Антон как может помогает бабушке, пытаясь засунуть дрова в печку, а бабушка ругается: мол вымажешься, в конце концов он все-таки вымазался, и бабушка, ясное дело, отругала. Он обиделся и ушел с кухни. Проходит время, его нет. Бабушка пошла искать, зовет: в одной комнате нет, в другой нет, в третьей тоже, уже и за диваном посмотрела, где Антон обычно прячется — нет его. Тогда она громко так спрашивает: "Антоша, а ты не знаешь, где наш Антошка спрятался?"

А Антошка из шифоньера отвечает: "НЕТ!"

Вот так ребенка и вычислили.

* * *

Эту историю мне рассказал мой отец, свидетелем которой он был...

Дело было зимой. В троллейбусе сидит женщина вся в мехах, а сзади нее на соседнем сиденье расположилась молодая мамаша с двумя малолетними детьми — погодками.

К слову сказать у "меховой" дамы к шапке (меховой же) приделан хвост. И вот один из детей заинтересовался этим хвостом и своим звонким голоском спрашивает у мамы (на весь троллейбус):

— Мама, а почему у тети из головы хвост растет?

Пока мама думала, что ответить первому, второй, тот что по старше таким же звонким голоском отвечает:

— Чего тут думать!!! Там где хвост, там и ж@па"!

* * *

Решили мы потравить тараканов. Достали нас эти твари конкретно. Никакие "Комбаты"-"Рэйды" не помогают. Нашли старое доброе, но вонючее и не совсем безвредное средство, рассыпали его за плинтусы. Детям объясняем, что туда лазить нельзя ни в коем случае. Младший (ему 4 года) задает свой коронный вопрос:

— А почему?

Жена не находит лучшего объяснения и говорит:

— Там темно, страшно и плохо пахнет.

Младший минуту переваривает, скрипит мозгами и выдает:

— Серый Волк нак#кал?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024